Фантастика с видеокассет которую интересно пересмотреть и сегодня » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Фантастика с видеокассет которую интересно пересмотреть и сегодня
Фантастика с видеокассет которую интересно пересмотреть и сегодня 11:13 Вторник 0 609
11-02-2020, 11:13

Фантастика с видеокассет которую интересно пересмотреть и сегодня


Фантастика с видеокассет которую интересно пересмотреть и сегодня
Доброго времени суток любители фантастики! Старой фантастики, которая хотя и проигрывала современным фильмам по спецэффектам, но вот сценарии чаще всего превосходили ленты XXI века. Мы смотрели эти фильмы на видеокассетах, ну и теперь пересматриваем их время от времени - ибо классика вечна! Давайте вспомним эти славные ленты с видеокассет.
Фотографии -Кинопоиск

"Звездные войны 4-6"

"Звездные войны" триумфально вышедшие на экран в 1977 году, надолго задали стандарт космической боевой фантастики, второй по счету фильм вышел в 1980 году, а закончилась классическая трилогия в 1983 году.

Что можно сказать про новые "Звездные войны"? Конвейер от студии Диснея окончательно добила сказку о "далекой далекой галактике...". И перемен на большом экране не предвидится...

[img]"[/img]

"Секретные материалы"

"Секретные материалы" захватила сердца и умы зрителей еще во время первого сезона начавшегося в 1993 году, благодаря усилиям США и Канады. Приключения Даны Скалли и Фокса Малдера получили продолжения в виде двух полнометражных фильмов и продолжение сериала уже в XXI веке.

Почему сериал "Секретные материалы" находится в этом списке? Дело в том, что серии частенько продавали на видеокассетах.

"Чужой"/"Чужие"

Если фильм 1979 года представлял собой этакий космический horror (сильное, но одинокое чудовище по одиночке "выпиливает" героев по очереди), то "Чужие" 1986 года - это фантастический боевик, на тему противостояния малочисленного отряда военных против множества противников.

[img]"[/img]

"Робокоп 1-3"

Что тут можно сказать? Первый фильм "Робокоп" 1987 года с музыкой Бэзила Поледуриса - это настоящая классика фантастики на видеокассетах. Вторая часть вышла в 1990 году, а третья в 1992 году. Понятное дело, что чем дальше тем сюжет был все более вторичным, а еще и телевизионный сериал был, который совсем получился не очень. Лучше не смотрите его...

"Терминатор 1-2"

Первые две части "Терминатора" - это прекрасный образец боевой фантастики. Причем первая часть (1984) была снята за небольшие деньги, ну а вторая (1991) продемонстрировала на экране достижения компьютерной графики тех далеких лет.

Арнольд Шварценеггер в последний раз вернулся к роли нормального терминатора - а дальше пошли хохмочки и продажа штор. Кем еще работать терминатору как не продавцом штор?

[img]"[/img]

"Безумный Макс"

Первый фильм "Безумный Макс" вышедший в 1979 году привнес к кино целых три пункта. Пункт первый - открыл для Голливуда австралийского режиссера Джорджа Миллера. Пункт второй - открыл для Голливуда австралийского актера Мэла Гибсона. Пункт третий - привлек внимание киностудии к теме "мира после Большой войны". Немало выходило подражаний разного (чаще всего очень плохого качества). Вторая часть "Безумного Макса" вышла в 1981 году, а третья в 1985. Ну и в 2015 году вышел отличный "Безумный Макс: Дорога ярости", в котором роль Макса исполнил уже не Мэл Гибсон, а Том Харди.

"Люди в черном"

"Люди в черном" вышли в прокат в 1997 году. Экранизация серии комиксов пришлась по душе зрителям. Фильм даже номинировался на четыре "Оскара", но взял всего один - в номинации "Лучший грим". Вторая часть вышла в 2002 году, третья после продолжительного перерыва в 2012 году. А про третья, весьма неудачную часть вышедшую в 2019 году и вспоминать не хочется...

[img]"[/img]

"Крикуны"

"Крикуны" - это незаслуженно незамеченный фантастический фильм 1995 года снятый в Канаде. Питер Уэллер известный нам прежде всего по главной роли в первом "Робокопе", как всегда хорош и играть умеет. А вот второй фильм "Крикуны 2: Охота" вышедший в 2008 году и бюджет получил заметно меньший (20 000 000 первый фильм - всего 6 000 000 второй) и в итоге получился гораздо слабее...

А какие старые фантастические фильмы с видеокассет запомнились вам?

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного! У нас уже более 6000 подписчиков!
Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив