В магазине обуви в Китае тоже оказалось немало смешного и удивительного » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В магазине обуви в Китае тоже оказалось немало смешного и удивительного
В магазине обуви в Китае тоже оказалось немало смешного и удивительного 18:18 Вторник 0 627
11-02-2020, 18:18

В магазине обуви в Китае тоже оказалось немало смешного и удивительного


В магазине обуви в Китае тоже оказалось немало смешного и удивительного

Мой рассказ о китайском магазине белья вызвал большой резонанс, даже китайский сайт пытался доказать, что не все у них так странно. Но Китай продолжает удивлять, тут куда ни глянь – увидишь что-нибудь эдакое. Вот пошла я присмотреть себе туфельки. Простая женская радость – обувь. Хотела купить себе простые, кожаные туфли на невысоком каблуке. Ушла из магазина без туфель, но зато нахохоталась вволю и нафотала всего странного для своих читателей.

Глядя на обувь, я снова поняла, что китайцам не свойственно чувство меры. У них все избыточное, все и сразу, непонятно, как, с чем и куда все это носить. В первую очередь, я смотрела туфли. Но не смогла найти ни одной простой пары. Всегда у них либо какой-то странный декор, либо каблук невероятной формы, либо материал пахнет так, что за версту понятно – это Китай. Очень много обуви не просто на высоченном каблуке, но еще и на платформе. Кто и зачем это покупает?!

Почему-то целые витрины уставлены туфлями в стиле «вырви глаз». Тут тебе и золото, и стразы, и бархат, и высоченный каблук. Куда в этом ходить?! А потом увидела уйгурских дам в такой обуви, расхаживающих по базару. То есть это их повседневная обувь, никакая не парадная и не для особых случаев.


[img]"[/img]

Еще тут настоящая мания на все блестящее. В магазинах полно лаковой обуви и люди ее реально носят. В ходу и всякие блестки, перламутр – сплошное сияние, даже на кроссовках. Как будто тут собрали обувь для шоу трансвеститов, но это самый рядовой магазин в обычном торговом центре.

Кроссовки тут в большой моде, ходят в них все поголовно, чаще всего они привычных фасонов, но иногда встречается что-то из ряда вон выходящее: на толстенной подошве, вычурное. Причем вот такие громоздкие башмаки особенно любят хрупкие девушки – мода такая.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Но все-таки самое смешное и необычное – это всякая меховая обувь. Видели ли вы меховые сланцы? А вот я теперь видела! Огромное количество тапочек и шлепок с мехом. Когда вижу такие на улице, то у меня ощущение, что дама забыла снять домашние туфли.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Эти меховушки есть самых разных фасонов и цветов: и типа слипонов, и в виде лодочек, и шлепки. В общем, на любой вкус. Когда я в первый раз в магазине увидела такую обувь, то подумала, что это домашний вариант. Но быстро поняла свое заблуждение.


[img]"[/img]


[img]"[/img]

К сожалению, все сфотографировать не удалось. В какой-то момент продавец решила мне запретить снимать: видно побоялась, что я продам конкурентам их уникальный дизайн.

Кроме такой «авангардной» обуви, есть в магазинах модели типа «прощай, молодость». Они похожи на изделия советских фабрик. Такие башмаки носят преимущественно китайские бабушки, хотя и они все чаще переходят на кроссовки.

В мужских отделах подобной вакханалии не наблюдается, чаще всего им предлагают классические туфли и ботинки, или тоже некие старообразные башмаки а ля Скороход.

Я не теряю надежды еще купить туфли, так что придется снова походить по магазинам, может быть увижу еще что-то смешное. А вам что-нибудь приглянулось?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Самый сумасшедший город России: Йошкар-Ола
Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
Поездка в Узбекистан в одиночку: чудеса случаются

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой