Какой город в России путешественники считают самым депрессивным » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какой город в России путешественники считают самым депрессивным
Какой город в России путешественники считают самым депрессивным 18:18 Вторник 0 423
11-02-2020, 18:18

Какой город в России путешественники считают самым депрессивным


Какой город в России путешественники считают самым депрессивным

Я уже писала об исследованиях по выявлению самых дружелюбных и агрессивных городов, а также о том, где живет больше всего душевнобольных. Но снова возвращаюсь к близкой теме, на этот раз увидела статистику о том, какой город путешественники считают самым депрессивным.

Сайт Tvil.ru провел опрос своих пользователей и выяснил, что самый-самый – это Норильск. Почти 30% опрошенных считают, что этот город вызывает депрессию. Подозреваю, что это связано с отсутствием большого количества солнечного света, а также из-за плохой экологической обстановки.

На второй строке оказалась Москва, за нее проголосовало 23,5% опрошенных. В общем, тут тоже все понятно: мегаполис часто вызывает отрицательные эмоции, да и солнца тут зимой тоже маловато. На меня лично Москва депрессивного действия не оказывает, но я там подолгу не задерживаюсь.

Третье место было отдано Челябинску, его назвали 17% респондентов. Я в Череповце не была, но он уже давно стал мемом именно за какую-то специфическую атмосферу. Четвертое место досталось Череповцу, так ответили 11,6% путешественников. Оба этих города являются промышленными центрами, и думаю там есть проблемы с экологией, да и социалка там вряд ли на высоте (если я ошибаюсь, то поправьте меня).

В десятку депрессивных городов также вошли Брянск и Саратов (за каждый проголосовало 5,4%). Мне непонятно, чем эти города хуже других, знатоки, откликнитесь! 4,5% путешественников посчитали депрессивной Пермь, хотя в моем представлении город интересный и вполне себе культурный.

Замыкают десятку Волгоград, Уфа и Красноярск. Вообще не понимаю – за что! Мне кажется, что они лучше многих российских городов, а Красноярск вообще мне показался очень душевным и интеллигентным. Я как-то провела в нем 10 дней и теперь хочу вернуться.

[img]"[/img]

Интересно, что другое исследование, которое провело агентство Zoom Market дает немного другие результаты. В нем анализировалась статистика, и выявлялось число людей, страдающих депрессией. В лидерах та Норильск, Саратов и Пермь, чего-то я явно не знаю про 2 последних города. Москва стоит лишь на 18 строке, а Питер вот оказался на 10 месте (тут по-моему явно климат подкачал). А город, где жители менее всего подвержены депрессиям – это Симферополь.

Я, конечно, всех российских городов не посещала, но для меня самым-самым является Рубцовск в Алтайском крае, мрачнее и страшнее города я не видела. Еще бы я внесла в этот список Челябинск и Воркуту (простите, жители этих городов, как говорится, ничего личного).

А вам какие города кажутся наиболее депрессивными?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые дружелюбные и недружелюбные города России
Самые агрессивные города России
Где в России чаще всего можно встретить психически нездоровых людей?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой