Почему не стоит покупать смартфон с поддержкой 5G? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Почему не стоит покупать смартфон с поддержкой 5G?
Почему не стоит покупать смартфон с поддержкой 5G? 10:07 Среда 0 451
12-02-2020, 10:07

Почему не стоит покупать смартфон с поддержкой 5G?


Первые 5G-смартфоны от Samsung и OnePlus скоро поступят в продажу, но стоит ли спешить с их покупкой?
Почему не стоит покупать смартфон с поддержкой 5G?

Появление четвёртого поколения сетей стало революцией в стабильности и скорости передачи данных на мобильных устройствах. Недавно компания Ericsson выпустила отчёт по мобильным сетям Они подсчитали, что к концу этого года количество смартфонов с подпиской на тарифные планы с 4G LTE достигнет 4 млрд. устройств Это число продолжает расти, но уже не за горами следующая революция на рынке беспроводных технологий 5G.

По мнению аналитиков, глобальное внедрение сетей пятого поколения начнётся в 2021/2022 году Но в ближайшие полгода американский оператор T-Mobile планирует запустить национальную 5G сеть. Она будет способна обеспечить стабильную скорость до 150 Мб/с даже в помещениях Важный момент в том, что 5-ое поколение сетей способно выдавать скорость до 1000 Мб/с.

[img]"[/img]

Такая скорость возможна только при двух условиях: использование высоких частот и местонахождение неподалёку от вышки сотовой связи. Национальные сети по таким параметрам будут разворачивать операторы AT T и Verizon В данном случае T-Mobile со своим низкочастотным 5G будет значительно проигрывать конкурентам в скорости, но по охвату они станут лидерами.

[img]"[/img]

Здесь вернёмся к вопросу покупки телефонов с поддержкой 5G При скорости в 100 МБ/С, которую способна выдавать сеть 4G, фильм на 3 ГБ можно скачать за 30 секунд.

[img]"[/img]

Теперь представим, что мы перешли на следующее поколение, купили новый телефон за кучу и получили прирост скорости в 50 МБ/с. Тот же самый фильм с точно таким же размером в 3 ГБ будет скачан за 20 секунд. Разницы практически нет. Да и два новых телефона от Samsung и OnePlus будут поддерживать только низкочастотный 5G от T-Mobile, так как эти компании являются партнёрами.

[img]"[/img]
Поэтому не стоит торопиться с покупкой. Лучше подождать пока появятся девайсы, поддерживающие все виды 5G


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 801 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 318 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому