Взяла в мужья авантюриста и не пожалела: жизнь перестала быть скучной » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Взяла в мужья авантюриста и не пожалела: жизнь перестала быть скучной
Взяла в мужья авантюриста и не пожалела: жизнь перестала быть скучной 19:45 Среда 0 326
12-02-2020, 19:45

Взяла в мужья авантюриста и не пожалела: жизнь перестала быть скучной


Для меня авантюрой чистой воды было само решение выйти замуж. Я была вдовой, но спустя пару лет одиночества настойчивый поклонник на 10 лет младше потянул меня в ЗАГС, я согласилась.

За кого я вышла замуж

Друзья и знакомые словно в воду глядели, предупреждали, что добром это не закончится, я пожалею и разведусь раньше, чем закончится медовый месяц.

Забегая вперед скажу, они действительно правы были. Ничем хорошим такой брак закончиться и не должен был.

Ведь мы с супругом оказались совершенно разными. У меня профессия творческая, множество клиентов, сумасшедший имидж и толпа желающих учиться.

Но по характеру я домашний человек, быстро устаю от суеты и пустого общения, мне нравится проводить время дома, возиться с кошкой, пробовать новые рецепты, милый рядом… В общем, замшелые семейные радости, даже дача в радость.

А муж мой наоборот, с респектабельной профессией, донельзя приличным внешним видом. Корпоративный кодекс требует от него приличного поведения даже в свободное время. Он всегда в костюме и галстуке, идеально подстрижен и выбрит. Черт, он шорты не носит на пляж. Он даже от меня начал требовать соответствия их корпоративному этикету, а какая может быть юбка-карандаш, если я со студентами то по лесу, то на крыше? У меня никогда такой одежды не было.

[img]"[/img]

И при этом по натуре мой унылый внешне супруг оказался полнейшим авантюристом, живущим одним днем.

Какие проблемы появились в отношениях

Мы не совпадали в планах. Если планировали что-то вместе - планы не исполнялись. Он не спал до четырех ночи, но отсыпался все выходные, просыпаясь только к ночи. Он постоянно тащил меня то в караоке, то в боулинг, то еще куда-нибудь по светским тусовкам и ночным клубам. Он постоянно придумывал и планировал какие-то авантюры и способы то разбогатеть, то переехать. Вот мы собираемся в Новую Зеландию, но потом планы менялись, и он уже ехал в Китай работать моделью, пока я паковала фотоаппарат, он уже рвался в Америку играть в покер…

Спокойно сидеть на месте он не мог, то внезапно менял машину на совершенно непрактичную модель, то уехал на ней через всю страну к приятелю на свадьбу. Вот он сам учится на фотографа, а то вдруг перевелся в филиал за 4000 км и собрался организовать рок-группу...

Решение

Скорее всего, мы бы с ним так и развелись, как знакомые предсказывали, но однажды попали в клуб, где играют в мафию.

Я поняла, что это шанс. Предложила сделать собственный клуб, чтобы все его авантюрные инстинкты могли там реализоваться. А потом начала делать понемногу то, что возможно и разворачивать ситуацию в нужную мне сторону. Ведь ждать, что он изменится, было бессмысленно, следовало самой позаботиться о себе и направить буйную энергию в нужное русло.

Я собрала друзей поиграть у нас дома и напекла фирменных булок с ликерным кремом. Потом начала звать их каждую неделю и прикармливать. Мужу понравилось вести игры, народ начал собираться у нас, как у себя дома, я ждала момента.

Однажды нам стали выговаривать, что день недели неудобен, и я воспользовалась ситуацией для серьезного разговора.

Ведь это мой дом, мне и решать, когда приглашать гостей. Почему я угощаю все булками, а в ответ даже спасибо не слышу? А вот если бы у нас был свой клуб… Муж за год сам привык получить свою порцию внимания и на клуб охотно согласился. Первое помещение я нашла для него через знакомую, и вся мафиозная тусовка перекочевала туда. Я по-прежнему пекла фирменные булки, друзья стали приводить своих друзей.

Следующее место для игры нашел уже сам мой авантюрист, мы сделали там небольшой ремонт, и наконец-то супруг начал брать деньги за участие в игре.

В общем, весь мой брак с авантюристом был разным, и счастливым, и понервничать приходилось, но скучно с ним не было ни дня. Разве что те, когда он в отъезде, а я скучаю о нем каждую минуту.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив