Главные фильмы года. Победители премии Оскар-2020. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Главные фильмы года. Победители премии Оскар-2020.
Главные фильмы года. Победители премии Оскар-2020. 21:48 Среда 0 515
12-02-2020, 21:48

Главные фильмы года. Победители премии Оскар-2020.


1917/1917

Главные фильмы года. Победители премии Оскар-2020.



Год: 2019



Страна: США, Великобритания



Жанр: драма, военный, исторический



Рейтинг IMDb: 8,5

Первая мировая война. Генерал поручает двум солдатам Скофилду и Блейку смертельную и опасную миссию. Им надо пробраться на вражескую территорию и передать приказ об отмене наступления Девонширского полка. Если они этого не сделают, то почти 1600 человек, среди которых брат Блейка, попадут в смертельную ловушку.

Награды: лучший звук, лучшая операторская работа, лучшие визуальные эффекты.

Джокер/Joker

[img]"[/img]



Год: 2019



Страна: США



Жанр: драма, триллер, криминал



Рейтинг IMDb: 8,6

Артур Флек работает клоуном за сущие копейки и безуспешно мечтает стать стендап комиком. Живет с мамой и думает, что никогда не был счастлив. Его можно понять практически все над ним насмехаются.

Возможно потому что у него очень необычный и неприятный смех. В какой-то момент он решает, что из его небольшой особенности можно сделать шоу. На глазах всего города Артур из неизвестного человека превращается в злого Джокера.

Награды: лучший актер, лучшая музыка к фильму.

Однажды... в Голливуде/Once Upon a Time in Hollywood

[img]"[/img]



Год: 2019



Страна: США, Китай, Великобритания



Жанр: драма, комедия



Рейтинг IMDb: 7,7

Голливуд, лето 1969 года. Звезда сериалов Рик считает, что его слава уходит, и теперь он мечтает ворваться в большое кино. Об этом Рик сообщает своему лучшему другу Клифу, который работает дублером.

Двум друзьям придется пойти на множество ухищрений, чтобы добиться своих желаний. И вроде удача на их стороне, они узнают, что в соседний дом въехала молодая пара актриса Шарон Тэйт и ее супруг режиссер Роман Полански.

Награды: лучший актер второго плана, лучшая работа художника.

Паразиты/Gisaengchung

[img]"[/img]



Год: 2019



Страна: Южная Корея



Жанр: драма, комедия, триллер



Рейтинг IMDb: 8,6

Обычная бедная корейская семья. Живут в полуподвальном помещение, без основного места работы, перебиваясь случайными подработками.

В один прекрасный день друг сына, который решил уехать за границу, предлагает заменить его и поработать репетитором у девушки из богатой семьи. Быстро сделав липовый диплом парень отправляется в дом богачей и производит хорошее впечатление.  В этот же момент он придумывает план, как трудоустроить еще и сестру.

Награды: лучший фильм, лучшая режиссёрская работа, лучший оригинальный сценарий, лучший иностранный художественный фильм.

Другие наши статьи:

Психологические триллеры, в которых творится настоящий ужас в замкнутом пространстве.
Как выглядят писатели, по чьим книгам сняли нашумевшие фильмы и сериалы
Топ фильмов о катастрофах, сюжет которых — чистая правда

А что Вы скажете об этих фильмах? Поделитесь в комментариях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 17 512 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 817 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 646 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 633 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 842 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 584 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу