Стоять в планке дольше 10 секунд бессмысленно » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Стоять в планке дольше 10 секунд бессмысленно
Стоять в планке дольше 10 секунд бессмысленно 22:09 Среда 0 1 079
12-02-2020, 22:09

Стоять в планке дольше 10 секунд бессмысленно


Не многие наверно знают, но одним из самых эффективных упражнений для пресса является "Планка". Данное упражнение не только способно улучшить мышцы вашего пресса, но и способствует укреплению осанки и поясничного отдела, а так же повышает общую выносливость!

Стоять в планке дольше 10 секунд бессмысленно

Такое популярное и простое в исполнении упражнение, как "Планка", можно делать практически где угодно-дома, в офисе. на природе или в спортивном зале!



Благо, что в наш"Информационный Век" в интернете можно найти множество инструкций и видеороликов, а так же кучу различных техник исполнения данного упражнения.

Кто-то делает несколько подходов при выполнении упражнения-планка, по несколько секунд с интервалами на отдых, а кому-то нравиться сделать один подход, но долгий и стоит в планке по несколько минут!

Но, совершенно недавно, Канадским учёным из университета Ватерлоо-Стюартом Макгилл было сделано сенсационное открытие! Ему удалось, во время своих исследований позвоночника, доказать, что для получения эффективного результата при выполнении упражнения планка-не надо стоять в ней минутами!

По словам самого Макгилл, от долгого стояния в планки ни какой полезности. кроме повышения выносливости для организма нет, а для получения хорошего результата-достаточно и нескольких секунд!

Стюарт Макгилл является профессором биомеханики позвоночника уже более тридцати лет, а его лаборатория обрела популярность. как лучшая для реабилитации олимпийских чемпионов и профессиональных спортсменов со всего мира!

Профессор Макгилл рекомендует выполнять упражнение планка по пять подходов продолжительностью десять секунд каждый с перерывами на отдых. Так же макгилл советует выполнять такое упражнение, как "Боковая Планка".


[img]"[/img]

Помимо этих двух упражнений, указанных выше, профессор Стюарт настоятельно рекомендует выполнять самое простейшее скручивание и упражнение, которое носит смешное название-"Собака-Птица", относящееся к Йоге.

Выполняется оно довольно просто-человек встаёт на четвереньки, опирается на одно колено и вытягивает на уровне со спиной противоположные руку и ногу, как показано на фотографиях ниже.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Данная программа тренировок прекрасно подходит для прямых и косых мышц живота и улучшает пресс, а так же повышает общую выносливость человеческого организма!

Как заявляет профессор Макгилл и учёные мужи Ватерлоо, их выводы основаны на множественных исследованиях.

Так же профессор напомнил об осторожности во время данных упражнений. Дело в том, что человеческие позвоночные диски-гидрофильные и любят воду, поэтому, когда человек готовится ночью ко сну-он короче, чем с утра, когда просыпается!

Так же не стоит забывать, что утром позвоночник ещё хрупкий, так, что утром повредить его проще всего, чем в другое время суток, так, что рано утром такие упражнения, как планка и скручивания-лучше не делать!

Вам будет интересно:

16 фото Алисы Шмидт — "Самой красивой спортсменки Мира" по версии Busted Coverage
Красивая на все 100-гимнастка Александра Солдатова
Как Генри Кавилл качался для съёмок в сериале "Ведьмак"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой