Я живу ради тебя! А правильно ли это? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Я живу ради тебя! А правильно ли это? 04:05 Четверг 0 499
13-02-2020, 04:05

Я живу ради тебя! А правильно ли это?


Я живу ради тебя! А правильно ли это?

Жертвенность - это примета времени, и часто люди стараются забыть о себе в угоду другим. Но когда человек живет ради кого-то, то это не всегда заканчивается хорошим. Нередко ради кого-то живут женщины, и они кладут на алтарь свою индивидуальность, а сами живут ради мужа, детей. А что в итоге? Муж задерживается якобы на работе, дома не бывает, дети вырастают и либо уезжают, покидают родительское гнездо, либо остаются жить с родителями, но при этом вообще не приспособлены к жизни. И вот так жертва превращается в капкан, куда все попадают, и женщина вскоре начинает сожалеть, что забыла о себе и перестала о себе заботиться.

Не нужно жить ради кого-то, потому что это непродуктивно. Этого никто не оценит, это будет даже раздражать. Нужно в первую очередь о себе заботиться, и это не эгоизм, как многие считают, а нормальное поведение человека, который знает себе цену и понимает, что он пришел на эту планету не для того, чтобы себя растворять в ком-то, а чтобы выполнить свое предназначение. И жить для кого-то - это не предназначение, если только человек не духовный подвижник и не благотворитель. В остальных случаях он должен понимать, что абсолютный альтруизм не дает ничего, кроме разочарования, и от этого мир становится только хмурее и хуже. Нужно находить баланс, учиться любить себя и ценить и не посвящать свою жизнь другому человеку просто так. Никто не оценит стараний, не станет благодарить, а сам человек окажется пустышкой, потому что он себя не реализовал. Нельзя ведь реализоваться через кого-то, можно реализовать свой потенциал только самому, через самого себя. А если посвящать все свое время кому-то, то этот человек априори становится слабым, беспомощным, потому что все время у него под рукой так называемые костыли. И человек на них опирается, но сам при этом ничего не делает. Или делает, но реализует сам себя, а другой человек при этом остается в тени. А нужно, чтобы каждый человек не в тени где-то болтался, а старался максимально себя реализовать.

Жить нужно ради себя, а потом уже для других, служить людям, но при этом не забывая о себе. Иначе будет такой сильный перекос, что не получится ни себя проявить, ни другим помочь. Странно видеть, как люди отказываются от своей мечты, чтобы только другим было хорошо. Причем эти другие и не просят, чтобы им жизнь посвящали. Так что необходимо искать уравновешенность прежде всего в своей душе, искать точку опоры в себе, а потом уже выстраивать свою жизнь так, чтобы и себя не обидеть, и другим помогать.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...