Мужчины меняются! Или "с ней он стал другим"! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мужчины меняются! Или "с ней он стал другим"!
Мужчины меняются! Или "с ней он стал другим"! 04:05 Четверг 0 525
13-02-2020, 04:05

Мужчины меняются! Или "с ней он стал другим"!


Мужчины меняются! Или "с ней он стал другим"!

Часто мне, да и всем нам, собственно, приходится слышать это:

«Где тот человек, которого я полюбила?!», «Он так изменился! Был милый, добрый, щедрый, заботливый, а стоило нам пожениться (съехаться), и его как-будто подменили!», «Почему мне так не везет в любви?!», и тому подобное…

Ответ так же прост, как и сложен

Итак. Все люди – разные. Абсолютно. Как бы ни пытались астрологи, психологи, социологи собрать нас в кучки, это сути не меняет: каждый человек – уникален. А еще он – биопсихосоциален, а это значит, что он очень зависим от своего окружения. Мать, отец, любимая кошка или собака, вид из окна, обои на стенах комнаты, школьный учитель, первая любовь… и, наконец, ты. Каждый элемент из этого списка имеет огромное значение для формирования личности. То, каким был человек, в которого ты когда-то влюбилась – заслуга не твоя. А вот то, каким он стал после завязавшихся отношений с тобой - да.

Очень часто, становясь ближе и родней друг другу, мы перестаем следить за собой… я сейчас не имею в виду прическу, одежду, макияж, хотя для кого-то это действительно очень важно. Я имею в виду слова, манера общения, выражение эмоций во время споров и ссор (они бывают у всех пар).

Следи за своим языком всегда! Даже если эмоции зашкаливают, даже если тебе кажется, что мир вокруг рухнул – оставайся выше всего этого. Ни при каких обстоятельствах не переходи этот порог, не применяй к любимому человеку грубостей (неудачник, лох, трус, идиот, придурок и т.д.), под запретом – мат и бранные выражения. Если ты по-другому выражать свою позицию не умеешь (такое бывает, когда человек воспитывался в неблагополучной семье) – уходи из комнаты (а лучше из квартиры, на свежий воздух), отдышись. Это поможет не наделать непоправимых ошибок. Запомни: слова ранят порой больнее ножа, оставляя на сердце глубокие рубцы, и рубцы эти не рассасываются. И еще: всегда смотри на себя его глазами! Научись этому.

Не могу не поделиться еще одним примером, взятым из реальной, вполне себе обыденной жизни:

Звонит подруга. Голос дрожит, она едва сдерживает эмоции:

- Помнишь Витю?

- Конечно, помню.

Витя – ее бывший муж. Они прожили в браке около пяти лет, а затем развелись. С тех пор прошло еще пять.

- Виделись с ним вчера, на вечере встреч выпускников. Женился. Она - не сказать, что красавица… так себе. Провинциалка серая. Но знаешь… он с ней какой-то другой.

- Какой именно?

- Спокойный, доброжелательный… серьезный. На других женщин вообще не смотрит, не то, что раньше! Он так изменился. А еще… - тут она всхлипнула совсем горько... – он зарабатывать начал нормально! А ведь спивался! По пятницам – вдрызг, все выходные – с пивком перед телевизором. С работы чуть ли не увольняли! А теперь, видите ли, бизнесмен! Все друзья только и говорят, что о его мозгах и коммерческой «хватке»…

Мне было очень ее жаль по-человечески, по-женски. И я не имею права обвинять ее в неудачах с бывшим. Но здесь все же выскажусь: он любит. А когда человек по-настоящему любит, он способен свернуть горы, лишь бы видеть любовь в ответ, лишь бы завоевать, а затем - удержать любимого рядом. Наверное, Витя и мою подругу любил… когда-то... А вот нынешняя супруга Вити смогла подобрать верный пароль. Либо еще проще – по счастливой случайности оказалась именно такой, какая нужна была именно ему. Но это сути не меняет: он изменился.

Вывод следующий: прежде, чем ставить на любимом человеке крест, попробуй подобрать все возможные ключи. Ведь потерять гораздо проще, чем обрести.

И напоследок - еще «парочка» советов:

- будь гибче, добрее к своему любимому

- дорожи его чувствами к тебе, ведь от любви до ненависти… сама знаешь, что

- не ленись искать нужный подход к нему

- помогай словом, делом, личным примером, поступком, но не навязывай! Помощь хороша, когда о ней просят

- люби(!) и научись понимать его, но не позволяй сесть на шею и жить за твой счет

Стань музой, а не обузой

Будь счастлива!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...