Видим цель — не видим препятствий. Алгоритм визуализации и прописывания от Хакуны Мататы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Видим цель — не видим препятствий. Алгоритм визуализации и прописывания от Хакуны Мататы
Видим цель — не видим препятствий. Алгоритм визуализации и прописывания от Хакуны Мататы 04:05 Четверг 0 529
13-02-2020, 04:05

Видим цель — не видим препятствий. Алгоритм визуализации и прописывания от Хакуны Мататы


Видим цель — не видим препятствий. Алгоритм визуализации и прописывания от Хакуны Мататы

Я убеждена, что предназначение каждого человека на земле — быть счастливым, создавая себя и выстраивая свою жизнь согласно своим желаниям. Инструментов для этого множество, мы вольны выбирать наиболее подходящие для себя.

Сколько себя помню, я всегда хотела успевать больше. Имея желаний и целей лет на 200 вперёд, искала 25-й час в сутках, пытаясь одновременно реализоваться и присутствовать в жизни моих близких.

Для меня важно изучать новое, создавать своё, достигать истинных целей, отделяя их от навязанных обществом и при всём этом не перегорать.

Эти стремления привели меня к поиску техник определения истинных желаний, планирования и достижения целей, и самое главное — к техникам быстрого и качественного сохранения ресурсности и восстановления.

Как я уже упоминала в своих статьях, очень сильные инструменты для меня — это визуализация и прописывание. Это первый этап, цель которого — создать чёткий образ желаемой ситуации или результата.

На основе своего опыта я выработала алгоритм постановки целей и хочу им с вами поделиться. Например, если мне нужно поставить цели на год, то я делаю следующее ?

1. Выбираю день для практики. Могу даже взять выходной, так как для меня это действительно важно.

2. Отключаю телефон и иду гулять, слушая музыку через наушники. Гуляю вдоволь — столько, сколько будет нужно. Если погода не позволяет или не хватает времени, выполняю практику в то время, когда меня никто не побеспокоит (например, поздно вечером или ночью).

На прогулке я занимаюсь визуализацией. Для этого задаю себе вопросы:

— Кто я сейчас? Кем являюсь?

— Кто я через год?

— Чего я хочу иметь/достичь по истечении этого срока?

— Что я хочу попробовать за это время?

— Как я хочу выглядеть через год?

— Какие через год у меня отношения с собой, мужем, ребёнком, родителями, социумом, партнёрами и тд.?

— Какие эмоции, чувства, наполнение я хочу иметь, при наличии этих изменений в себе, через год?

— Буду ли я счастлива в моменте на пути к этим результатам?

Мысли рождают эмоции, которые являются причиной того, кем и как вы себя чувствуете, и этим вы наполняетесь. А уже ваше наполнение определяет вашу судьбу!

3. Затем, я нахожу уютное место и прописываю на бумаге всё, о чём думала и визуализировала, сразу же деля это по жизненным сферам. Количество и названия сфер вы можете определить для себя сами, я лишь советую затронуть как можно больше (любовь, работа, здоровье, творчество и тд.).

Я пишу подробно и максимально красочно по каждой сфере, к чему хочу прийти по чувствам, наполнению и материальным результатам. Описание визуализации должно быть в настоящем времени, например: «Я живу в большом красивом доме. Я чувствую комфорт, защищённость, уют и радость».

Описывать нужно именно себя, а не каким должен быть какой-либо человек рядом. То есть, не «Мой муж меня любит», а «Я любящая, женственная, вдохновляющая мужа. У нас прекрасные отношения и полное взаимопонимание».

4. И только теперь, из прожитого состояния счастья, я прописываю свои цели по каждой сфере. Мои истинные цели, а не взятые с потолка или навязанные извне.

5. Затем, я делю цели на шаги — про это я уже упоминала в статье, ссылку на неё можете найти внизу. И двигаюсь к их достижению!

Я могу привести множество примеров из моей жизни, когда я действовала по этому алгоритму, и всё получалось наилучшим образом.

Так я участвовала во многих желаемых мероприятиях, получала необходимую сумму, встречала нужных людей. Так появился этот канал и продолжают воплощаться другие творческие идеи!

[img]"[/img]

А как вы достигаете своих целей? ?

Хакуна Матата — вдохновляемся и держим хвост пистолетом! ?

Как достичь больших целей при помощи деления их на мелкие. Лайфхаки от Хакуны Мататы

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

#позитивноемышление #осознанность #полезныесоветы #саморазвитие

#постановкацелей


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...