7 психологических фишек как расположить к себе людей. Рекомендации от Хакуны Мататы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 психологических фишек как расположить к себе людей. Рекомендации от Хакуны Мататы
7 психологических фишек как расположить к себе людей. Рекомендации от Хакуны Мататы 04:05 Четверг 0 990
13-02-2020, 04:05

7 психологических фишек как расположить к себе людей. Рекомендации от Хакуны Мататы


7 психологических фишек как расположить к себе людей. Рекомендации от Хакуны Мататы

Я отрицательно отношусь к различным психологическим манипуляциям и уловкам, к которым прибегают, когда хотят заставить других действовать в собственных интересах.

Но есть достаточно безобидные фишки, которые помогают наладить общение к обоюдной выгоде сторон. Время от времени к ним прибегаю и я, действуют они и впрямь эффективно. Делюсь с вами!

Фишка 1

При знакомстве я сразу стараюсь запомнить, как зовут собеседника и в разговоре чаще обращаюсь к нему по имени. Любому человеку приятнее слышать своё имя вместо обезличенного обращения на «вы».

Фишка 2

Я стараюсь больше слушать собеседника, задавать ему уточняющие вопросы и даю понять, что мне действительно интересно его мнение — то есть, применяю активное слушание.

Фишка 3

Если я вижу, что мой собеседник стесняется при общении, я стараюсь чаще смотреть на него и периодически кивать головой, в знак поддержки и одобрения.

Фишка 4

Чтобы расположить к себе человека, я прошу его о небольшом одолжении. Например, однажды я попросила необщительного соседа придержать мне лифт, с тех пор при встрече он всегда здоровается.

Маленькую просьбу несложно выполнить, при этом человек начинает рассуждать так: «Раз я согласился выполнить просьбу, значит, этот человек мне симпатичен».

Фишка 5

Когда мне при разговоре нужно отстоять свою позицию, я сначала соглашаюсь с каким-либо высказыванием собеседника, причём делаю это искренне. Это располагает его в мою сторону.

Фишка 6

Когда мне приходится выступать перед аудиторией, то в конце вместо фразы: «Есть ли у вас вопросы?» я говорю: «Какие у вас есть вопросы?». На первую все обычно отмалчиваются, а на вторую реагируют охотнее и начинают спрашивать о том, что им интересно.

Фишка 7

Я всегда благодарю людей за те качества, которые от них ожидаю. Например, если случилось такое, что я опоздала на встречу, я приношу свои извинения и благодарю за ожидание и терпение.

Вообще, любое общение я стараюсь начинать и заканчивать на позитивной ноте — дружелюбный настрой помогает наладить взаимопонимание с собеседником и расположить его к себе.

[img]"[/img]

А вы применяете какие-либо психологические приёмы при общении? ?

Хакуна Матата — вдохновляемся и держим хвост пистолетом! ?

Как получить ответы от своего подсознания. Простая техника от Хакуны Мататы

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

#позитивноемышление #осознанность #полезныесоветы #саморазвитие

#психологическиефишки


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...