Одежда, которая старит, но так любима многими нашими женщинами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Одежда, которая старит, но так любима многими нашими женщинами
Одежда, которая старит, но так любима многими нашими женщинами 04:10 Четверг 0 524
13-02-2020, 04:10

Одежда, которая старит, но так любима многими нашими женщинами


Хорошо подобранная одежда творит чудеса, особенно в сочетании с удачной стрижкой, правильным цветом волос и умеренным современным макияжем, всё это способно неплохо омолодить нас. Есть и обратная сторона — одежда и прическа, которая прибавляет возраст, цвет волос, подчёркивающий и даже гиперболизирующий все морщинки и огрехи. Сегодня я предлагаю поговорить об одежде, так как часто встречаю женщин немного за..., которые прекрасны, но одеты безобразно. Мне хочется раскрыть всю красоту прекрасного зрелого возраста женщины, мы можем быть красивыми в любом возрасте, долой стереотипы и предубеждения, и жуткие цветастые платья![/s]

Одежда, которая старит, но так любима многими нашими женщинами

Одна из главных причин, это ассортимент магазинов, они пестрят неудачной одеждой, и женщине, которая не подкована в этом вопросе, разобраться крайне сложно. Многие придерживаются такой логике — раз продают, значит модно. Нет. У магазинов нет задачи сделать нас модными и стильными, они ориентированы на продажи и прибыль. И никто не будет сжигать на модном костре потерявшие актуальность вещи, теряя свои деньги.

Особую сложность представляют большие размеры, но сейчас все больше магазинов с красивыми современными вещами для пышных дам, я делала подборку таких, если интересно, пишите в комментариях, поделюсь с вами!

Активный принт

Принты — штука опасная, их надо уметь приготовить. И многие неудачные платья, блузы, кофты имеют как раз какой-нибудь активный принт: непонятная абстракция, геометрия с цветами, просто цветы. Цветочный принт на самом деле довольно капризный, он даже в 30 лет может превратить в тетушку, если неправильно составить образ.

Самая опасная зона для принтов — у лица. Именно около лица надо располагать подходящие цвета, принты, а всё спорное можно убрать вниз.

Любите горох так, что сердце замирает, но вам он не идёт? Купите юбку в горошек! А около лица разместите свой самый выгодный цвет, и тогда ни к кому и в голову не придет, что вам что-то не идет. А если у вас уже имеется платье в горох, можно сверху надевать свитер (стильное современное решение), который подходит вам.

Чем заменить:

Самый беспроигрышный вариант однотонная одежда, она легко комбинируется, не надо думать, а идет ли такой принт. Можно поиграть фактурами, это смотрится интересно. Из принтов можно выбрать лёгкую(!) геометрию, клетку (тут надо найти подходящую), горох, с цветами надо быть очень аккуратными.

Неудачные цвета

Я не сторонник теории цветотипов, но рациональное зерно в ней имеется, если не доводить до фанатизма. Интересна статья про цветотипы? Дайте знать в комментариях! У нас у всех есть цвета, которые делают нас свежими, отдохнувшими, а есть такие, которые подчёркивают синеву под глазами и толсто намекают, что нам пора в отпуск, ибо что-то мы бледненько выглядим. Отпуск это, конечно, всегда хорошо, но не всегда возможно.

Черный цвет старит? Скажу так, он акцентирует внимание на морщинках, заломах, цветовых пятнах. И идёт не каждой, так как он является очень контрастным. С возрастом наша контрастность становится меньше, а черный отлично смотрится с контрастной. Но всё это не значит, что вам надо срочно избавляться от черных вещей.

Вспоминаем правило, о котором мы уже говорили сегодня — около лица надо размещать правильные цвета. Можно создать прослойку между вашим лицом и черным цветом, пусть это будет цвет, который вам идет. Это может быть платочек, белая и не только рубашка, воротник. Ну а если говорить о брюках, тут не стоит и переживать, они далеко от портретной зоны и мы можем легко себе их позволить.

Неудачными цветами являются землистые, грязные цвета, блеклые "застиранные", дешёвые кукольные, розовый с эффектом поросёнка.

Фактуры и ткани

Давайте кратко пробежимся и по тканям, это немаловажный фактор. Дешёвая синтетика (хотя скажите, разве она может кому-то вообще идти?), дорогие нарядные ткани: бархат, атлас, вельвет, строгие и солидные фактуры, такие как твид, носить надо очень осторожно.

Вы можете себе позволить вельветовые брюки современного кроя, если нет необходимости выглядеть стройнее. А вот с вельветовым жакетом надо быть аккуратнее, он может подкинуть е только несколько килограмм, но несколько лет.

[img]"[/img]

Атласная блуза не лучший выбор, но атласная юбка миди смотрится стильно. Твид лучше миксовать с расслабленными вещами — футболкой и джинсами, ведь солидность всегда выглядит старше.

Ставьте лайк, если понравились такие простые, но важные нюансы, и вы хотите продолжения! Подпишитесь на Деловую косметичку, чтобы не пропустить. Ваша Катя ???


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 796 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна