Мастер маникюра, от которого надо бежать: важные признаки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мастер маникюра, от которого надо бежать: важные признаки
Мастер маникюра, от которого надо бежать: важные признаки 04:10 Четверг 0 589
13-02-2020, 04:10

Мастер маникюра, от которого надо бежать: важные признаки


Мастер маникюра, от которого надо бежать: важные признаки

Рынок мастеров маникюра не страдает нехваткой желающих поработать, конкуренция бешеная, вот только достойны звания специалиста не все. Причины могут быть самые разные: желание сэкономить, отсутствие элементарных и не только знаний, и даже безалаберность. Никому не хочется попасть в лапы к нерадивому мастеру, это чревато не только проблемами с ногтями, но и более серьезными.

Поэтому предлагаю сегодня обсудить, как распознать плохого мастера, чего точно не должно быть, а что обязательно для качественного и безопасного маникюра. В комментариях вы можете дополнить, мне и другим читателям будет интересно и полезно.

Пренебрежение безопасностью клиента

Безопасность превыше всего, ведь самое важное — это не навредить здоровью. Поэтому мастер, который экономит на должной стерилизации инструментов, по моему мнению, совершает самое настоящее преступление. Подцепить можно не только грибок, но и страшные болезни, такие как гепатиты или даже ВИЧ (им заразиться сложнее, но вероятность присутствует при грубых нарушениях при определенных временных рамках). Поэтому уделите этому вопросу максимальное внимание, не стесняйтесь расспросить обо всем мастера и смотрите сами, откуда достаются инструменты.

Простерилизованные инструменты должны храниться в специальных крафт-пакетах с индикатором, меняющим цвет после обработки. Они должны вскрываться при вас, при этом мастер должен это делать не где-то под столом или в стороне, иначе что вы там сможете увидеть.

Пилочки должны быть либо одноразовые, либо со сменным абразивом, которые наклеиваются на простерилизованную основу. Некоторые мастера практикуют использование индивидуальных пилочек для постоянных клиентов, обычно подписывая их. Тут также не стоит забывать, что пилочки надо обрабатывать, несмотря на то, что пользуется ими один человек.

Одноразовыми должны быть также апельсиновые палочки, бафы, всё чаще мастера выкидывают их после использования сразу при клиенте.

Портятся ногти после снятия

Если вы сменили мастера, а может быть только начали делать маникюр постоянно, и заметили, что ногти стали тонкими — задумайтесь, а не пора ли бежать. Некоторые мастера грешат тем, что снимают покрытия до самого конца, повреждая при этом еще и сам ноготь. И каждый раз пластина страдает всё сильнее, появляются пропилы, а это и больно, и вредно, и вообще не должно допускаться!

Некоторые так орудуют пушером, что страдает ногтевая пластина.

Хороший мастер оставляет тонкий слой базы, при этом сам ноготь вообще никак не страдает и даже после непрерывного маникюра не выглядит тонким и истонченным, потому что таким не является. Плохой мастер способен превратить ногти в безвольные тряпочки, а вы потом будете думать, что гель-лак это полная ерунда и он может только ногти портить. Ложное впечатление от некомпетентности мастера способно разочаровывать.

Появляются заусенцы после маникюра

Мастер должен уметь не только идеально наносить гель-лак, основа качественного маникюра — хорошая обработка. Опытный специалист удаляет кутикулу аккуратно, но уверенно. Если кожа после маникюра начинает мохриться, появляются заусенцы, это говорит о плохой компетентности мастера. Также не должно быть сильного покраснения около кутикулы, а тем более боли.

[img]"[/img]

Хорошо сделанный чистый маникюр залог здоровья ногтей, долгой носки покрытия и вашего комфорта. Это умение должно быть доведено до идеала, при этом мастер должен находить индивидуальный подход к каждому клиенту, ведь у всех разная кутикула, чувствительность, расположение сосудов.

Ставьте лайк, если согласны и хотите продолжения этой темы. Подпишитесь на Деловую косметичку, чтобы не пропустить!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна