Я полюбила простого студента, а замуж вышла за богатого. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Я полюбила простого студента, а замуж вышла за богатого.
Я полюбила простого студента, а замуж вышла за богатого. 11:19 Четверг 0 863
13-02-2020, 11:19

Я полюбила простого студента, а замуж вышла за богатого.


Я полюбила простого студента, а замуж вышла за богатого.

Я полюбила простого студента, а замуж вышла за богатого мужчину – это я про одного и того же человека.

Когда я познакомилась со своим мужем, мы учились на последнем курсе университета. Так сложилось, что я к тому моменту уже была разведена со своим первым мужем, и у меня была маленькая дочка.

Большинство моих подруг, узнав, что я полюбила моего ровесника, говорили мне:

«Ты что?! У тебя с ним нет никакого будущего! Он же студент! Будешь с ним на копейки жить! Тебе надо искать нормального обеспеченного мужика!»

Меня ужасно злило, что мои близкие люди обесценивают мои чувства. Сколько бы я ни твердила, что «с милым рай и в шалаше», мои подруги отвечали мне, что «любовь зла».

Но у меня не укладывалось в голове – с чего все вокруг взяли, что нельзя любить того, кого любишь? Почему надо любить того, кто «нормальный» и «обеспеченный»?

Учась в универе, мы с моим мужем (тогда ещё просто молодым человеком) работали. Но тогда было только начало наших карьер, поэтому, конечно, шиковать особо не получалось. И это ещё мягко говоря.

Но шли годы. И я, и он постепенно поднимались по своим карьерным лестницам. Качество нашей жизни потихоньку улучшалось, мы всё больше могли себе позволить.

Потом был переезд в Москву – моему мужу (тогда всё ещё парню) предложили работу в крупной нефтегазовой компании. Я тоже нашла в столице работу. Моя дочка пошла здесь в первый класс.

Ровно через 4 года с момента нашего первого поцелуя мы поженились. Сейчас уже прошёл год со дня нашей свадьбы.

И вот теперь даже те самые мои «подруги» назвали бы моего мужа «нормальным обеспеченным мужиком». Теперь они бы сказали, что у меня есть с ним будущее. Больше мы не живём на копейки.

Но ведь я всегда знала, что так будет. Я всегда говорила: «Зачем выходить замуж за богатого, если можно выйти замуж за любимого и сделать его богатым?»

Нет, конечно, я не заявляю, что это я сделала своего мужа богатым. Но я уверена, что я всё же сыграла свою роль.

Я убеждена, что успех мужчины напрямую зависит от женщины, которая находится рядом с ним.

Как же я «превратила» своего мужа из малообеспеченного студента в состоятельного мужчину?



Я верила в него. Я верила в нас. Я знала, что рассчитывать нам не на кого. Ответственность за нашу жизнь лежит только на нас самих.

Да, многим помогают родители. Но и у меня, и у моего мужа есть только мамы. А им самим нужно помогать. Так что помощи ждать было не от кого.



Я всегда поддерживала своего мужа. Что бы ни случилось.

Да, бывали моменты, когда с деньгами было совсем туго. И тогда мой муж занимался самобичеванием, называл себя неудачником, нищебродом и т.д.

Но каждый раз я убеждала его, что это не так. Каждый раз я напоминала ему, сколько он уже для нас сделал, какой уже прошёл путь. Я твердила ему, что временные трудности – они и есть лишь временные.

«Всё будет хорошо, всё наладится. Мы справимся», - часто повторяла я.

Я постоянно напоминала мужу, что он очень умный, что он сильный, что он талантливый человек.



Я никогда не «пилила» его. Ни при каких обстоятельствах.

Даже если было очень трудно, даже если денег катастрофически не хватало.



Я никогда не «капала на мозги» такими фразами, как: «Ну почему у нас нет денег?», «Ну когда же это закончится?», «Как же плохо мы живём!», «А вот у Светки есть то-то и то-то, а у нас того-то нет» и т.д. Вместо этого я тоже пыталась «поднажать» на своей работе, искала какие-то дополнительные проекты и заказы (я по профессии журналист).

Конечно, сейчас я зарабатываю меньше, чем мой муж. Но когда-то бывало и наоборот. И порой «внезапно» заработанные мною пара-тройка дополнительных тысяч рублей очень нас выручали.

Так что поддерживайте своих любимых и не забывайте напоминать им о своей любви. И знайте: вместе вы способны на всё.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают 04:56 Вторник 0 5 085 Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают В Москву всё никак не придёт настоящая весна. Погода за окном больше напоминает октябрьскую, чем майскую. Но некоторых людей это очень даже радует. «Хорошо бы холод продержался до конца карантина! –
В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 04:56 Вторник 0 4 704 В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 23 мая в одной из многоэтажек городка Мурино (что на окраине Питера) произошёл нехилый такой пожар. А на следующий день видео этого пожара облетело весь интернет...
Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу 04:56 Вторник 0 2 050 Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу Мы живём в Москве. В общей сложности мы сидим дома с середины марта – с тех пор, как в дочкиной школе ввели режим добровольного посещения. Но гулять во второй половине марта мы всё-таки выходили...
Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете 10:40 Суббота 0 951 Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете Ни для кого не секрет, что современные стилисты и фэшн-блогеры ополчились против джинсов-скинни. Мол, узкие джинсы – это антитренд и признак дурного вкуса, да и вообще «полный обтягон» - это не
Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» 10:40 Суббота 0 605 Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» Если вы периодически бываете на «Дзене» и читаете комментарии к статьям о семейных отношениях, то наверняка сталкивались с мужским мнением о том, что от женщин, разведённых и снова вышедших замуж, не