О причинах моего развода. Муж запретил мне работать. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » О причинах моего развода. Муж запретил мне работать.
О причинах моего развода. Муж запретил мне работать. 11:19 Четверг 0 546
13-02-2020, 11:19

О причинах моего развода. Муж запретил мне работать.


О причинах моего развода. Муж запретил мне работать.

Когда у меня спрашивают, по какой причине я развелась со своим мужем, у меня не получается дать простой и короткий ответ. Чтобы понять, почему распался мой брак, наверное, нужно знать нашу с мужем историю с самого начала.

Многим женщинам очень просто назвать причину развода. Спросишь у них, почему они подали на развод, а они, например, отвечают: «Муж мне изменил», или «Он меня бил» или «Он пил».

У меня же не получится дать такой ёмкий ответ. Я не могу назвать конкретную причину. Моё желание развестись «набухало» годами. Оно увеличивалось в размерах медленно и постепенно – как мыльный пузырь. Который, в конце концов, не выдержал и лопнул – в этот момент я и поняла, что больше не могу. Лучше одной воспитывать дочь, чем быть замужней, но абсолютно несчастной девушкой.

Пожалуй, проще всего будет сказать, что мы с моим мужем банально друг другу не подошли. И, к сожалению, выяснилось это не сразу, а лишь спустя несколько лет совместной жизни. Так, например, в своём первом браке я не могла развиваться – мой муж мне этого не позволял.

Приведу пример. Когда я была в декрете, я решила устроиться на подработку. Через дорогу от моего дома – на последнем этаже торгового центра – располагалась танцевальная студия. И я мечтала устроиться туда тренером по групповым занятиям стретчингом (растяжкой). Там как раз были вакансии.

Я распечатала своё резюме, собрала портфолио и пошла на собеседование. И меня взяли! Я должна была тренировать по вечерам – по два часа несколько раз в неделю. Это было для меня отличной возможностью зарабатывать дополнительные деньги и при этом заниматься спортом. К тому же мне было с кем оставить дочку во время работы – моя мама с удовольствием посидела бы с ней пару часов несколько раз в неделю.

Но мой муж меня не поддержал. Причём, когда я шла на собеседование, он был не против. Но когда выяснилось, что меня приняли, он заявил, что ни на какую работу я не пойду. И он никак мне это не объяснил. Просто «нет» и всё!

И чтоб вы понимали – мой муж не был богачом. Так что деньги, которые я могла бы зарабатывать в танцевальной студии, совершенно не были бы для нас лишними.

В общем, никаким тренером я так и не стала. Мне десятки раз звонили из этой танцевальной студии, но я так и не взяла трубку. Что бы я им сказала? Что я не буду у вас работать, потому что мне запретил муж? Мне было бы ужасно стыдно в этом признаваться.

Когда мой декретный отпуск закончился, я всё же вышла на работу – уже по своей специальности. У меня всё хорошо получалось, я получала от своей работы огромное удовольствие. Зато от своего замужества удовольствия у меня было всё меньше и меньше.

Ведь и муж был недоволен, когда в какой-то момент я начала продвигаться вверх по карьерной лестнице и стала получать сначала так же, как и он, а затем и больше. Он начал попрекать меня тем, что я работаю (представляете, какой абсурд?), а иногда – во время ссор – и вовсе требовал, чтобы я уволилась и сидела дома.

Порой, когда я размышляла над тем, как мне вернуть в семью гармонию, я на полном серьёзе задумывалась о том, чтобы уйти с работы.

«Может, мне и правда нужно уволиться, и тогда у нас снова наладятся отношения?» - спрашивала я себя.

К счастью, мне тогда хватило ума, чтобы не бросать работу. Ведь, даже если бы я сделала всё, как хотел мой муж, он всё равно нашёл бы, из-за чего ему выразить своё недовольство.

Всё это – лишь одна из причин, по которым я решила, что больше не хочу связывать свою жизнь со своим мужем. Я ни в чём его не виню. Я не считаю его плохим человеком. Я просто считаю его неподходящим для меня человеком. Быть может, какая-то девушка, наоборот, обрадовалась бы, если бы её муж сказал ей, что она не должна работать. Но не я. Мне очень важно, чтобы мой муж - мой самый близкий человек - поддерживал меня, мотивировал меня на новые начинания, помогал мне – хотя бы просто ментально – расти и развиваться.

P.S. – Несколько дней назад я написала статью о том, после каких слов моего мужа я приняла окончательное решение о разводе. Многие читатели написали мне, что я полная дура, ведь, по их мнению, я разрушила семью из-за сущего пустяка. Ну или просто нашла повод, чтобы развестись. Теперь же я чуть более подробно рассказала о своих отношениях с моим первым мужем. Так как вы считаете, друзья? Был у меня всё-таки повод для развода, или я действительно дура? :)


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают 04:56 Вторник 0 5 091 Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают В Москву всё никак не придёт настоящая весна. Погода за окном больше напоминает октябрьскую, чем майскую. Но некоторых людей это очень даже радует. «Хорошо бы холод продержался до конца карантина! –
В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 04:56 Вторник 0 4 706 В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 23 мая в одной из многоэтажек городка Мурино (что на окраине Питера) произошёл нехилый такой пожар. А на следующий день видео этого пожара облетело весь интернет...
Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу 04:56 Вторник 0 2 052 Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу Мы живём в Москве. В общей сложности мы сидим дома с середины марта – с тех пор, как в дочкиной школе ввели режим добровольного посещения. Но гулять во второй половине марта мы всё-таки выходили...
Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете 10:40 Суббота 0 955 Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете Ни для кого не секрет, что современные стилисты и фэшн-блогеры ополчились против джинсов-скинни. Мол, узкие джинсы – это антитренд и признак дурного вкуса, да и вообще «полный обтягон» - это не
Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» 10:40 Суббота 0 606 Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» Если вы периодически бываете на «Дзене» и читаете комментарии к статьям о семейных отношениях, то наверняка сталкивались с мужским мнением о том, что от женщин, разведённых и снова вышедших замуж, не