Детский лепет моей дочурки. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Детский лепет моей дочурки. 23:29 Четверг 0 343
13-02-2020, 23:29

Детский лепет моей дочурки.


Мне порой становиться грустно от того, что я не могу понять своего ребенка. Нет, дело не в сложности общения или непонимании в целом. Дело в том, что моей маленькой прелести один годик и 9 месяцев и ее речь развита недостаточно хорошо, чтобы я понимал каждое ее слово.

Представьте ситуацию. Эта голубоглазая прелесть подбегает ко мне, стучит своей маленькой ручкой по моей ноге и кричит: «Па-па, па-па» (с ударением на второй слог подобно французской манере). Она зовет меня пойти за собой к намеченной цели.

Мы приходим к месту назначения и она что-то говорит на своем ангельском языке и куда-то тычет своим маленьким пальчиком. А ты стоишь и не понимаешь, чего она хочет.

Спрашиваешь ее, поочередно указываешь ей на предметы по очереди в надежде угадать объект ее внимания. Порой это не приносит плодов. Лишь урывками можно из ее речи уловить понятные фрагменты.

Вообще можно составить своеобразный словарь ее слов и фраз. Со словами «мама», «папа», «киса» все понятно, но каждый ли поймет например фразу «какаси».

Представьте вы, причесываете свою дочурку, прикрепляете к ее волосикам заколку, а она бежит к зеркалу и произносит с милым видом: «Какасиии». Теперь точно понятно, что она пытается сказать «Как красиво!» Ну не прелесть?

Или например, была она однажды в гостях у бабушки и настойчиво глядя на шкаф, повторяла: «Дай позя». Не сложно догадаться, что это означает «Дай, пожалуйста». Она так просила конфеты, которые в свое время лежали именно в этом шкафу.

А одно и тоже может быть совершено разным. Когда она хочет кушать она говорит: «Ням-ням» и в то же время киса тоже говорит: «Ням-ням». Забавно.

Порой и не поймешь, что она имеет в виду, хочет есть или увидела кошку. Сколько она всего говорит помимо этого, а ты не понимаешь. Вот и становится грустно! Может она тебе хочет донести что-то важное. Как говорится, устами младенца глаголет истина.


Это лишь несколько примеров которые можно понять на данном этапе ее развития. Наверное каждые родители вспомнит себя, и то как они разбирали речь своих чад. Какие слова были мило исковерканы или другие забавные фразы.

Поистине милое и забавное время, жаль что оно безвозвратно уйдет. Но впереди будет еще много светлых и важных событий в их жизни. А эти моменты останутся в памяти и будут греть душу.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив