Космические компании выиграют миллиарды из бюджета НАСА, включая SpaceX, Blue Origin, Maxar и другие » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Космические компании выиграют миллиарды из бюджета НАСА, включая SpaceX, Blue Origin, Maxar и другие
Космические компании выиграют миллиарды из бюджета НАСА, включая SpaceX, Blue Origin, Maxar и другие 00:21 Пятница 0 517
14-02-2020, 00:21

Космические компании выиграют миллиарды из бюджета НАСА, включая SpaceX, Blue Origin, Maxar и другие


 

Космические компании выиграют миллиарды из бюджета НАСА, включая SpaceX, Blue Origin, Maxar и другие

 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства запрашивает у Конгресса бюджет в размере 25,2 млрд. Долларов в следующем году, что на 12% больше, чем в прошлом году, что, вероятно, станет благом для компаний в космической отрасли. 

 

Темпы развития космической экономики являются функцией взаимодействия между частными инвестициями, государственной / политической поддержкой и информированием общественности 

 

НАСА получило от Конгресса 22,6 млрд. Долл. США на 2020 финансовый год, и его возросший запрос в значительной степени обусловлен целью агентства выполнить директиву президента Дональда Трампа о высадке космонавтов на Луну к 2024 году, известную в настоящее время как программа Артемиды. 

 

Почти половина запроса этого года, или 12,37 миллиардов долларов США, направлена на лунную кампанию НАСА, большая часть которой пойдет на долю крупнейших космических компаний США. Агентство выделило 1,4 миллиарда долларов для космического корабля «Орион» и 2,26 миллиарда долларов для программы «Космический запуск». 

 

Миссии НАСА, направляющиеся на Луну, являются главными победителями в запросе бюджета, с финансированием лунных космических кораблей, исследований и многого другого. 

 

Наиболее заметная просьба агентства - почти 3,4 миллиарда долларов для финансирования конкурентного развития лунного корабля с экипажем. В прошлом году НАСА запросило 1 миллиард долларов на эти усилия, а Конгресс одобрил 600 миллионов долларов - так что в этом году запрос в пять раз больше. Кроме того, НАСА в понедельник объявило, что ожидает заключить первые контракты с лунными судами с экипажем всего через несколько недель, в конце марта или начале апреля. 

 

Заявление SpaceX о полете астронавтов на Луну пока не подтверждено, хотя в ноябре компания присоединилась к пулу поставщиков НАСА, предлагающих выполнять грузовые миссии на поверхность Луны. Кроме того, президент SpaceX и главный операционный директор Гвинн Шотвелл в октябре заявили, что компания намерена высадить свою ракету Starship следующего поколения «на Луну до 2022 года с грузом и людьми вскоре после этого». 

 

Опыт SpaceX, накопленный за последнее десятилетие в разработке капсулы Crew Dragon для полетов астронавтов на космическую станцию, делает его лидером в выполнении планов Луны НАСА. 

 

Бюджет НАСА также требует финансирования «лунных ворот», который, как отметил Форчик, важен для Maxar Technologies , компании, которая специализируется на всем - от спутников до робототехники в космосе. 

 

В целом бюджет НАСА должен способствовать дальнейшему технологическому развитию и инвестициям в космическую отрасль, особенно для небольших компаний, которые получают значительные выгоды от многомиллионных контрактов.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 748 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 389 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 702 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой