Дэньги давай! "Нафтогаз" опять планирует подать иск против "Газпрома" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Дэньги давай! "Нафтогаз" опять планирует подать иск против "Газпрома"
Дэньги давай! "Нафтогаз" опять планирует подать иск против "Газпрома" 00:21 Пятница 0 331
14-02-2020, 00:21

Дэньги давай! "Нафтогаз" опять планирует подать иск против "Газпрома"


Дэньги давай! "Нафтогаз" опять планирует подать иск против "Газпрома"


Не хотелось бы говорить, что "...я же говорил". Но, я же говорил! Вот скажите, насколько надо быть наивным, чтобы всерьез верить в формулировку договора с украинской стороной, где фиксируется "обещание больше не подавать иски против "Газпрома"". Да украинская сторона десяток договоров просто так не исполняет, а тут какая-то банальная формулировка. Понятное дело, что как только они выжмут все, что им выгодно по условиям договора, они моментально перестанут его соблюдать и подадут какие нибудь очередные иски. Ведь никогда еще Украине не доставались так легко и на халяву МИЛЛИАРДЫ долларов.

И вот Юрий Витренко уже пишет у себя в Фейсбуке, что «Нафтогаз» рассматривает возможность подачи новых исков против «Газпрома».

Читаю по этой теме в свежих новостях, что пишет член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков:

"...подобное поведение «Нафтогаза» попросту «неприличное», так как стороны ранее договорились о прекращении всех споров и исков с условием, что будет заключено новое соглашение на транзит газа через Украину, соответствующий документ уже подписан".

Ха-ха-ха! Это политик? Это политик говорит украинской стороне "ой, ну зачем вы так, вы же подписали договор"? А он что проспал все что происходило с 2000-х годов в отношениях между Украиной и Россией?

«Долг, который, я считаю, совершенно несправедливо был присужден «Газпрому» Стокгольмским арбитражем, был выплачен тем не менее», — так же сказал сенатор.

Ага! Значит многие были уверены, что тот долг в три миллиарда, который присудил Стокгольмский арбитраж, был взят с потолка и абсолютно надуманный, но все же договор подписали и деньги заплатили с такой скоростью, что боюсь после оплаты "Газпрому" еще пришлось кое-где уступить.

И что же теперь предлагает делать сенатор Цеков. Он заявляет, что "Москве необходимо принять «очень действенные меры» против подобного поведения Киева". Действенные меры? Да единственной действенной мерой было не подписывать этот договор, условия которого Киев никогда и не собирался выполнять. А теперь любой демарш "Газпрома" будет воспринят в минус ему, а Стокгольмский арбитраж еще пару раз согласиться с тем, что Украине не обязательно выполнять подписанные обязательства из-за "тяжелой экономической ситуации в стране".





На что же хочет очередной раз пожаловаться "Нафтогаз"? Сообщается, что речь идет о жалобе в европейский антимонопольный орган на «злоупотребление «Газпромом» своим доминирующим положением» с перспективой судебного процесса в суде ЕС. Т.е. опять старая песня, которой "Нафтогаз" научился у ЕС - борьба с монопольным положением "Газпрома". И никого не смущает, что нет больше в принципе никаких поставщиков на входе в транзитную трубу. Но это проблемы России, пусть придумают что-то и организуют. Точно так же как и с "Северным потоком". Пусть Россия ищет конкурента, кто будет туда закачивать еще газ кроме "Газпрома". Но штраф пока пусть заплатит российская сторона.

Так же "Нафтогаз" хочет обратиться в международный арбитраж в Цюрихе на основании шведского права по новому транзитному контракту (что им опять в новом договоре не понравилось?). И кроме того, «Нафтогаз» может обратиться в Стокгольмский арбитраж по переуступке ему «Газпромом» долга компании «Росукрэнерго» (RosUkrEnergo). Это тема, когда долги швейцарского трейдера RosUkrEnergo, созданного украинским бизнесменом Фирташем (90%) и экс-депутатом Фурсин (10%) и исключенным в 2009 году Путиным и Тимошенко из схемы транзита газа через Украину, переложили на "Нафтогаз". Витренко теперь сообщает, что открылись новые подробности и долг этот надо компенсировать "Газпрому". А это почти 2 миллиарда долларов.

Easy money! От такого никто просто так не отказывается. А я же говорил...

 

 

Скандалом для президента Польши Анджея Дуды обернулась попытка произнести приветственную речь в честь столетия выхода страны к Балтийскому морю.

Большая группа людей в городке Пуцк, где состоялись торжества, пыталась сорвать выступление Дуды. Польский лидер был освистан, в его адрес неслась нецензурная брань и угрозы:

   

"Убирайся прочь, марионетка!"

"Ты будешь сидеть в тюрьме", - раздавались крики в толпе.

Речь президента Польши была скомкана. После него выступила кандидат в президенты от «Гражданской платформы» Малгожата Кидава-Блоньская.

Ее речь была тепло принята собравшимися.

Комментируя инцидент, Кидава-Блоньская отметила, что люди имеют право выражать свое отношение к действиям власти, а нарушение президентом Конституции вызывает большое недовольство среди сограждан.

Президент Польши ранее заявил о желании выставить свою кандидатуры на второй срок на майских выборах. Кроме него на высший государственный пост претендуют еще пять кандидатов




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 282 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 157 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 739 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 004 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 669 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и