
Над этими новостями смеются даже ведущие. Сотрудница ГТРК «Камчатка» Александра Новикова не смогла сдержать смех во время рассказа о февральской индексации социальных выплат федеральном льготникам на 3%. Что вызвало такую реакцию? Текст, в котором сообщалась, что набор социальных услуг составит чуть более 1 500 рублей ежемесячно.
Хорошая новость? Безусловно.
Но слушаем дальше: "900 рублей льготник может потратить на необходимые медикаменты. 137 рублей может направить на приобретение путевки в санаторий, для профилактики основных заболеваний, а оставшиеся на бесплатный проезд на международном транспорте и обратно".
Смешно? 500 рублей — на проезд заграницу и обратно!
Прочтя ТАКОЕ Александра не выдержала и рассмеялась.
Собственно говоря, о чем речь? Это была рабочая запись, она не попала в эфир, но кто-то выложил её в интернет и понеслось... Квасные патриоты требуют линчевать Новикову или как минимум уволить.
За что? За то, что она не сдержалась, читая текст написанный идиотом?
Генеральный директор ГТРК "Камчатка" Алексей Костылев заявил,что пока не принял решение о мерах в отношении ведущей новостей Александры Новиковой.
Руководству компании обязательно нужно почистить свои ряды и уволить, но не ведущую, а автора текста и крысу, выкладывающую неудачные рабочие материалы в Интернет.
Кстати, новость хорошая, но изложена, мягко говоря, странно и вместо радости вызывает недоумение (кстати, там даже суммы названы не верно). Новикова вдумалась в содержание текста, который она зачитывала, а дальнейшее стало "нормальной живой реакцией" на эти формулировки. Текстовик либо тупой графоман, либо провокатор.
Вот, как-то так...
Виолетта Крымская.
P.S.
А новость звучит так:
"Увеличится и стоимость набора социальных услуг. Она составит 1, 155 тыс. рублей. По закону федеральные льготники, имеющие право на социальный набор от государства, могут получить его в денежной форме: на медикаменты 889 рублей 66 копеек, на путевку на санаторно-курортное лечение137 рублей 63 копейки, проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения 127 рублей 77 копеек." Не много, всех затрат не покроет, но это лучше чем ничего.
Виолетта Крымская.

Михаила Боярского, который давно стал достопримечательностью Санкт-Петербурга, замучили фотографированием его автомобиля в неположенных для парковки местах. Вы дождетесь, "самый известный д'Артаньян России" будет лошадь парковать везде. Причем, такую, которая много гадит на улицах Питера. Активисты возмущены, что актер не только нарушает, но и в конце прошлого года вновь вошёл в состав общественного совета при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. = пишет RovegoSteb
«Как вы мне все надоели.
Все без исключения», - сказал Боярский в ответ на претензии журналистов, активистов и, увы, ГИБДД. Пришлось перепарковываться.Как видите, народный артист оставил свой автомобиль на тротуаре рядом с домом на набережной Мойки.
В чем проблема, в самом деле. В Санкт-Петербурге тоже приходят штрафы за неправильную парковку, и он их, конечно же, оплачивает. В ГИБДД говорят, что штрафов за ним нет.
Если человеку удобно оплачивать штрафы и ставить машину как придется - пусть. Эвакуаторы в Санкт-Петербурге разве уже не работают? Или членов общественного совета при ГУ МВД не трогают? Скорее, не трогают персонально Боярского. Наверняка, под стеклом в машине шляпа, если приглядеться. К его дому экскурсии водят - показать, где он живет.













