Как вернуть вкус к жизни? Пошаговый план. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как вернуть вкус к жизни? Пошаговый план.
Как вернуть вкус к жизни? Пошаговый план. 00:11 Понедельник 0 291
17-02-2020, 00:11

Как вернуть вкус к жизни? Пошаговый план.


Как вернуть вкус к жизни? Пошаговый план.


Бывает проснешься с утра. И понеслось. Просто очередной день хомячка. А где же сама жизнь? Она проносится где-то там, мимо тебя. Дом-работа-дом.


Кому-то повезло, и эта цепочка имеет разнообразие в виде детей или каких-то увлечений, на которых остается слишком мало времени и еще меньше сил. Но вроде же живешь. Пытаешься всё успеть. Но где-то в глубине души понимаешь, что мимо тебя проносится самое главное - умение НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ. Колёсико крутится, нужно не терять темп.


Как в этом ритме не потерять вкус к жизни? Как вырваться из замкнутого круга? Вот вам отличная программа на пару недель. Гарантирую, что вы измените своё мироощущение как минимум, а как максимум - пересмотрите всю свою жизнь, и к вам придет очень много новых и интересных идей. Итак:


1. Замечайте только хорошее. Определитесь со временем: если трудно и вы любите покритиковать других, побурчать, то поставьте таймер на час, и проговаривайте про себя всё хорошее, что происходит вокруг вас или с вами. Целенаправленно замечайте только позитив, игнорируя плохое.


Мы с детства привыкли замечать плохое. Нас этому упорно обучали взрослые. В семье часто фиксируют плохие поступки, а хорошие воспринимаются как данность. В детском саду воспитатели в основном рассказывают родителю, как плохо ребёнок себя вел, что делал не так, кого обидел, кому нагрубил. В школе система построена на том, что исправляют ошибки, чтобы мы постоянно смотрели на то, как мы сплоховали. И поярче. Покраснее. А вот правильно решенные задачи остаются без внимания, они молча добавляют балл к итоговой оценке. Уже во взрослой жизни, на работе картина примерно та же. Ошиблись - готовимся выйти на ковер, а удачи...потише проходят.


Вот и привыкли мы искать в себе и других ошибки. "Замечательный навык", который искажает нашу реальность. И мимо, на самом деле, важного мы проходим мимо. Не научились замечать.



2. Что такое счастье? Возьмите блокнот и просто записывайте каждый вечер, в чем вы видите своё счастье. Пишите всё, что приходит к вам в голову ровно до того вечера, когда вы поймете, что идей не осталось. После этого перечитайте весь список, и сразу вычеркивайте то, что особых эмоций у вас не вызывает.


Мы все любим примерять на себя чужие понятия о счастье. Все ли записанные идеи являются ВАШИМ счастьем? Может, что-то вы перенесли в этот список от мамы. Например, "выйти замуж"...а на самом деле, вы не хотите этого делать в ближайшее время. Просто мама и общество требует, подруги задергали с вопросом: "когда?" и т.д.


А, может, в этом списке есть счастье - "новая сумка", к примеру. Недавно подружка Анька делилась, что мечтает о сумке, вы подумали и решили, что тоже бы не отказались.


В этом пункте важно кропотливо и строго проработать каждую из ваших идей о счастье. Вы увидите, сколько чужого окажется в этом списке.


3. Пообещайте себе, что будете всегда уважать свои потребности. У нас общество поощряет страдалиц, терпил и жертв. Именно поэтому мы в эти роли с радостью прыгаем, и в итоге - страдаем, терпим и постоянно всем жертвуем во имя каких-то непонятных целей. Всегда и во всем нужна мера. Я не призываю быть непробиваемыми эгоистами. Скорее, здоровыми эгоистами.


Жизнь коротка. Думать о других - это прекрасно, но это можно делать не в ущерб себе и своим потребностям. Хотя многие убеждены, что одно другое исключает.


4. Каждый день вы должны произнести "Благодарю!" минимум три раза. Благодарить можно не только человека, но и удачно сложившиеся условия, выручившую технику или своего питомца, который встретил вас виляя хвостом. Важно то, что вы благодарите. Тренируете в себе чувство благодарности, которое обогащает человека.


5. Разрядка. Каждый вечер за чашечкой чая рисуйте на листе бумаги. Каляки-маляки. Цветочки. Домики. Снеговиков. Что угодно. Всё, что вам хочется в данный момент. Это очень здорово помогает разрядиться после трудного дня.


Выполняя эти простых 5 условий в течение двух недель, вы увидите ощутимые изменения в вашем мировоззрении.


А что Вам помогает ощутить вкус жизни?



Если статья понравилась, поставьте лайк, а лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить :)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...