Коллега не платит по кредиту, а звонят и долг требуют с меня » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Коллега не платит по кредиту, а звонят и долг требуют с меня
Коллега не платит по кредиту, а звонят и долг требуют с меня 00:18 Понедельник 0 706
17-02-2020, 00:18

Коллега не платит по кредиту, а звонят и долг требуют с меня




- Табуреткин Валерий Петрович вам знаком? (ФИО изменены)
- Да.
- Он должен банку денег.
- Бывает…
- Передайте ему, чтобы срочно с нами связался.

Трубку положили. Через пол часа диалог повторился. Потом через час снова. И вечером опять:



- Кем вам приходится Табуреткин?
- Коллегой.
- Мы не можем до него дозвониться, могли бы вы кое-что передать для него?



[img]"[/img]


И потом снова, и через день. Как выяснилось, звонки поступают не только мне, но и другим коллегам. Звонят около 10 раз в день с разных номеров, разные операторы. Коллектив от работы это немного отвлекает. Ну, не то, чтобы в плохом смысле отвлекает.


Мы развлекаемся: делаем ставки, кому позвонят скорее. Скидываемся по 100 рублей, а когда звонит незнакомый номер, включаем громкую связь:


- Валерий Петрович Табуреткин вам знаком?
- Даааа!!!!

Радостно отвечаем мы коллекторам, а победитель забирает 600-800 рублей.


Примерно в таком виде это «отвлекало» от работы пару дней. Потом стало скучно. Отмечу, что самому Валерию Петровичу коллекторы не позвонили ни разу. Видимо, они выжидали, когда коллеги сами начнут давить на него, что ему станет неуютно.



Я сама когда-то имела просрочки по выплатам в пол года, суммы с процентами набежали внушительные. Звонки поступали и коллегам, и родственникам и мне самой. Все относились к этому с сожалением и пониманием. Поэтому я не поддавалась на «провокации» звонящих до одного момента. Момент настал, когда коллекторы начали грубить:


- Ты чо деньги не отдаешь?
- Кому?
- Сама знаешь кому, если Валера не хочет возвращать, значит ты отдашь.
- Вряд ли…

После чего сыпались оскорбления и угрозы, которые Яндекс не позволит мне написать. Я пыталась развлечься и тут, говоря, что я уже отдала, что не отдам, пока коллектор не скажет нужную мне фразу. Или мое любимое, я говорила два словосочетания и что бы мне не сказали, повторяла только их по кругу. Через 3-5 минут такого общения человек[/s] коллектор на том конце провода был в бешенстве. Можно еще повторять ровно то, что говорит он:


- Валерий Петрович когда деньги отдаст?
- Валерий Петрович когда деньги отдаст?
- Это ты мне скажи.
- Это ты мне скажи.

Ну и так далее до бесконечности.




[img]"[/img]



Увы, но остальные коллеги оказались не такие терпеливые. Через пару тройку недель они начали «сдаваться», а сотрудники по взысканию долгов добиваться нужного эффекта. Валерой становились не довольны, он стал раздражать и любой разговор с ним, начинался со слов: «Мне опять про тебя звонили, когда деньги отдавать будешь?»


В конечном счете информация дошла до руководства, скорее всего кто-то сдался и пожаловался, что отвлекают от работы звонками «про долги». Коллекторы добились своего. Валерий отправился к руководству.


Каков самый вероятный итог? Валеру уволили, зачем такой сотрудник, который не может разобраться и вести свои личные финансы… Шучу. Его не уволили, как ни странно, но руководство вошло в его ситуацию и «выписало» вперед нужную сумму, чтобы он закрыл задолженность.


И вот тут наступает неожиданный поворот – долг он не закрыл.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...