Кемерово. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Кемерово. Назад в СССР 00:21 Понедельник 0 381
17-02-2020, 00:21

Кемерово. Назад в СССР


Кемерово. Назад в СССР

Однодневная поездка в Кемерово( до 1932 г.-Щегловск). Краткое описание города, по "голым фактам". Буду рада вашим дополнениям. Заранее спасибо.

Прекрасный культурный центр Кемеровской области. Образовался город в результате слияния деревень Щеглова( известна с 1720 г.) и Кемерово( известна с 1863 г.) На месте современного Кемерово в 1721 г. рудознатцем Михайлой Волковым были открыты залежи каменного угля. В память об этом событии в городе имелась площадь им.Волкова. Город по праву считался культурным центром Сибири. Только я побывала в двух краеведческих музеях и в филармонии. Кемерово считался город-труженик, в котором производилось огромное количество всевозможных изделий и продуктов из дерева, угля, камня,металла. Когда мы там были, город развивался, шло полным ходом строительство.

Весёлая история из жизни. Мы с мужем хотели посетить театр, но женщина на стойке регистрации в гостинице нас уговаривала пойти в филармонию, муж не соглашался. Но она была на столько убедительна, на столько красочно всё описывала, что мы согласились пойти и послушать музыку. Сказать, что нам понравилось?- Нет. Когда оказалось, что эта женщина всех уговаривала туда пойти, так как там работала её дочь.И она ей помогала продать билеты. Вот так мы попали на "развод". Весёлая история, хорошие люди и отличный город, вот таким я запомнила Кемерово.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов