Истинная любовь женоненавистника Константина Павловича » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Истинная любовь женоненавистника Константина Павловича
Истинная любовь женоненавистника Константина Павловича 00:21 Понедельник 0 339
17-02-2020, 00:21

Истинная любовь женоненавистника Константина Павловича


Истинная любовь женоненавистника Константина Павловича

Женоненавистник, тиран и хам. Именно таким был сын Павла I цесаревич Константин со своей первой женой. Однако, после того, как великая княгиня Анна Федоровна сбежала, Константин Павлович повстречал другую женщину и влюбился в нее настолько, что захотел жениться.

Первый брак Константина устроила бабушка Екатерина Великая. Он не был в восторге от супруги, изводил ее ревностью, обижал, хамил и всячески унижал. После нескольких лет такой жизни Анна Федоровна сбежала.

После Константин завел фаворитку - актриса из Франции по имени Клара-Анна де Лоран, которая родила цесаревичу двоих детей. Следующей была тоже дама из Франции Жозефина Фридрихс - она 15 лет ждала, когда же Константин Павлович сделает ей предложение руки и сердца, родила ему сына.

Всех детей Константин Павлович признавал законными, хотя ходили слухи о том, что это вовсе не его дети, потому что он бесплоден. Однако, цесаревич не обращал внимания на злые языки, любил всех детей и дал им достойное образование.

В 1820 году Константин Павлович получил разрешение на официальный развод с первой женой Анна Федоровной. Жозефина была вне себя от радости и ожидала, что не за горами ее свадьба с цесаревичем. Однако, Константин уже несколько лет любил другую женщину.

Графиня Жанетта Грудзинская познакомилась с Константином Павловичем в 1815 году. Девушке было всего 20 лет и она получила очень строгое воспитание. Несмотря на то, что она не обладала выдающимися внешними данными, была одной из самых желанных невест. Милая, грациозная, обаятельная и приветливая девушка, которую сравнивали с волшебной феей или лесной нимфой.

Казалось, что цесаревич лишился рассудка от любви к ней. Он всеми силами пытался добиться расположения Жанетты, но девушка не позволяла даже коснуться себя до брака. После оформления развода Константин сразу бросился получать разрешение матери и брата на второй брак. Они благословили союз в надежде на то, что девушка сможет повлиять на сложный характер цесаревича.

В 1820 году сыграли небольшую свадьбу, после которой невесте присвоили титул княгини Ловицкой. Также подписали манифест, которому дети от данного союза не смогут претендовать на трон. В Польше рассчитывали, что Жанетта сможет заставить своего мужа полюбить поляков, но этого не случилось.

[img]"[/img]

Спустя 10 лет по дороге из Варшавы в Петербург Константин Павлович заболел холерой и умер. Случилось это в Витебске. И всю дорогу до Петербурга Жанетта прошла за гробом пешком. Она пережила мужа всего на несколько месяцев. Между супругами была настоящая и глубокая любовь, жили они счастливо и умерли практически в одно время.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов