? Сюжеты между глубокими чувствами и легкомыслием на картинах Вебера » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ? Сюжеты между глубокими чувствами и легкомыслием на картинах Вебера
? Сюжеты между глубокими чувствами и легкомыслием на картинах Вебера 00:18 Вторник 0 347
18-02-2020, 00:18

? Сюжеты между глубокими чувствами и легкомыслием на картинах Вебера


Здравствуйте, дорогие друзья и ценители живописи!

У человека, который становится художником, на сегодняшний день есть два основных пути. Он может пойти по стопам прародителей и заняться классической живописью, то есть творить по всем канонам: на холсте, вооружившись мольбертом, кистью и красками. Но также он может избрать более простой путь и заняться цифровой живописью.

? Сюжеты между глубокими чувствами и легкомыслием на картинах Вебера


У данного «альтернативного» направления есть масса плюсов. Нет необходимости тратиться на дорогостоящие материалы, работу можно сделать в разы быстрее, а добиться идеального результата помогут десятки компьютерных программ. Проблема лишь в том, что к цифровым рисункам относятся с некой долей пренебрежения.

Слишком уж многие считают, что в нулях и единичках не бывает глубины, подтекста, а автор не вкладывает в эти работы частичку своей души.


[img]"[/img]

Я же считаю иначе и вижу в цифровой живописи огромный потенциал. Равно как вижу потенциал в авторах, занимающихся подобным творчеством. Среди прочих имён я хотел бы отметить Чжана Вебера.

Мужчина большую часть жизни прожил в Пекине. Здесь же и написал большинство своих работ. Источником вдохновения автора является мир вокруг него. Точнее те редкие моменты, которые мы обычно упускаем из виду.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Например, мало кто из нас может вспомнить случайные встречи, лица прекрасных незнакомок или незнакомцев, которые мелькают в толпе или, например, тихие вечера, проведённые в блаженном одиночестве. Всё это мимолётно, эфемерно. Однако таким людям как Вебер всё же удаётся сохранить эти моменты, перенеся их на живописный холст.

Мне нравится творчество многих современных художников, в частности и тех, что используют для создания своих работ компьютеры и планшеты. Чжан Вебер не стал исключением. Его картины оставляют только приятные впечатления. Они сочные, красочные, кроме того мне очень понравился подход автора.


[img]"[/img]

Даже имея возможность создать фотореалистичную картинку, Чжан прибегает к стилизации изображения. В итоге получившаяся картина больше похожа на рисунок акварелью. Динамические мазки идеально сочетаются с достаточно резкими переходами цвета, а по краям фигур есть лёгкий эффект размытия, будто от смешения мокрой краски.

[img]"[/img]
" data-src="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1711766/pub_5e3707658b16e54eabd3f659_5e3708e0ed14ed2a395ad084/scale_1200" data-srcset="">

[img]"[/img]

Общий настрой картин тоже заслуживает похвалы. Они находятся между глубокими чувствами и легкомыслием, между драмой и романтикой. Тем не менее, произведения больше склоняются к «светлой» стороне жизни. К той, где вечный праздник и вечный выходной. Несмотря ни на что.

А что думаете Вы о творчестве этого художника? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна