Если в чем-то нуждаешься - отдай это » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Если в чем-то нуждаешься - отдай это 00:23 Вторник 0 322
18-02-2020, 00:23

Если в чем-то нуждаешься - отдай это


Как вещал известный персонаж Кастанеды старый индеец Дон Хуан: "Наши желания - это то, что заставляет нас страдать ..."

Если в чем-то нуждаешься - отдай это
(к стати, довольно интересная серия, хотя я так и не поняла до конца - этот Дон Хуан настолько мудр или у него начались наркотические галлюцинации) :)

Как только мы приходим в этот Мир - мы свободны. Мы любим всех и себя без всяких условностей, просто от факта существования. Нам хорошо с самим собой. А затем мы начинаем расти... И именно в период детства закладывается тот фундамент и багаж, который мы тащим до самого конца.

Если родители не смогли дать ребенку правильную модель поведения, если ребенок не рос в любви и гармонии, он начинает искать Любовь внутри других, в то время как она всегда с нами и находится внутри нас. Ведь как мы думаем? - "Хочу, чтобы Вася/Петя/Люба/Ира меня полюбили". А как же - "Хочу научится Любить"?

Потеря этой внутренней безусловной Любви К Себе побуждает нас искать ее в других людях, вследствие чего Любовь трансформируется в Привязанность - и чем ниже себя человек оценивает, тем она сильнее. Мы боимся потерять человека, потому что нам кажется, с его уходом из нашей жизни уйдет и Любовь, а вместе с ней тепло, ласка, нежность, забота. Часто мы стараемся сохранить/склеить отношения даже при том, что там уже и ласки с заботой никакой нет.

Привязанность всегда порождает страх.

Этот страх делает человека неинтересным, прилипчивым, изматывающим. Партнеру тяжело дышать и он уходит. Страх лишает человека гибкости в отношениях, изматывает его физические и духовные силы. Как только мы привязываемся к партнеру, считай, песенка наша спета. Легкость, игривость, радость, мимолетная улыбка - это все пропадает. На смену приходят попытки ограничить свободу партнера, так как мы теряем свою свободу.

Привязанность - это желание, чтобы любимый был счастлив только с тобой. Любовь - это желание любимому счастья, даже если он не с тобой.
[img]"[/img]

Когда Любовь перерастает в Привязанность, мы превращаемся в законченных эгоистов. На первый план выступает наше "Я" и вместо того, чтобы отдавать энергию, начинаем потреблять и требовать все больше. Самодостаточный человек никогда так не поступит. Он не станет ущемлять свободу пратнера, но и не позволит тому ущемлять свою свободу.

Как отпустить человека, любить без условностей и быть счастливым?

У меня есть небольшая методика, которой я придерживаюсь уже довольно давно. Для меня Жизнь - это Путешествие, которое когда-нибудь закончится. С собой мы ничего не заберем, поэтому глупо претендовать на что-то в этой жизни. Проживать Жизнь нужно с осознанием того, что каждый миг может стать последним. Так зачем тратить ее на нервотрепку, когда можно просто наслаждаться близостью с любимым человеком? Дарить ему нежность, заботу, позитивные эмоции и быть счастливым от того, что счастлив он ...

Боятся потерять - самое бессмысленное чувство. Если в чем-то нуждаешься - отдай, отпусти это... Ведь мы изначально пришли в этот мир одиноки и уйдем отсюда тоже одни ... Любите и берегите друг друга, друзья :)

Понравилась статья? Жмите "Нравится", друзья, и спасибо, что читаете :)

Стоит почитать:

Мы влюбляемся в тех, с кем обречены на духовный рост
Почему женщина не может дать то единственное, что нужно мужчине
7 признаков, что вы эмпат
Найдите в себе силы уйти, если больше нет повода остаться

Подписывайтесь! на канал. если темы зацепили :) Дальше только самое интересное!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив