«Эти фильмы помогут справиться с депрессией» Добрые комедии для всех » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Эти фильмы помогут справиться с депрессией» Добрые комедии для всех
«Эти фильмы помогут справиться с депрессией» Добрые комедии для всех 00:23 Вторник 0 1 020
18-02-2020, 00:23

«Эти фильмы помогут справиться с депрессией» Добрые комедии для всех


В жизни каждого из нас бывают моменты, когда все идет из рук вон плохо. В это время так не хватает радости и добра. К счастью, всегда можно посмотреть хороший фильм, который поднимет настроение и зарядит оптимизмом. По такому случаю я собрал пятерку добрых и светлых комедий.

«Как прогулять школу с пользой» (2017)

«Эти фильмы помогут справиться с депрессией» Добрые комедии для всех

О чем: Полю, парижскому сироте, повезло – его усыновила немолодая чета деревенских жителей. Помогая мальчугану освоиться в новых условиях, приемный отец, лесник, предупреждает юнца не водиться с браконьерами, коих в местных лесах немало. Но несмотря на запреты Поль познакомился и сдружился с замкнутым старцем Тотошем. Все лето мальчик вместе со своим другом проводят в лесах, изучая повадки представителей фауны. Но идиллия длится недолго – лесник получает приказ арестовать охотника.

Киноразведка: Очень красивая и душевная картина. Хотелось бы, чтобы такого кино снимали больше и показывали его подрастающему поколению, чтобы оно могло сохранить чистоту души и доброе сердце в нашем циничном мире. Я ставлю высший балл работе оператора. Ему удалось уловить и передать красоту природы в мельчайших подробностях. А крупные планы, будь то герои или животные, также вызывают восхищение. Замечательная актерская игра в сочетании с красивыми диалогами дарят неописуемее удовольствие во время просмотра.

«Зеленая книга» (2018)

[img]"[/img]

О чем: 60-е годы. На время ремонта ночного клуба его вышибала Тони Болтун ищет временную работу. Ему удается устроиться к Дону Ширли, талантливому темнокожему музыканту. Тони предстоит исполнять обязанности личного шофера и телохранителя звезды во время его турне по югу страны, где еще царствуют расистские предубеждения. Мужчинам, между которыми так мало общего, удается не только подружиться, но и поменять свою жизнь кардинальным образом.

Киноразведка: Благодаря простоте сюжета фильм смотрится легко. Ироничные диалоги не дают заскучать, и при этом они наполнены глубоким смыслом. Очень хорошо передана атмосфера Америки 60-х годов: роскошные автомобили, вычурные костюмы, светские приемы. Фильм великолепен своей простотой и искренностью, здесь нет драмы, надрыва. «Зеленая книга» - кино о честности, дружбе и взаимовыручке.

«Мэри Поппинс возвращается» (2018)

[img]"[/img]

О чем: В доме Бэнксов настали не лучшие времена. Овдовевший глава семейства из-за невозможности рассчитаться по кредиту рискует лишиться собственного жилища. И когда казалось, что надежды уже не осталось, к Бэнксам возвращается их старая добрая знакомая – гувернантка Мэри Поппинс. Используя свои незаурядные способности, няня помогает семье справиться с неприятностями.

Киноразведка: Волшебный мюзикл, дарящий детям яркую сказку, а взрослым возможность вернуться в детство. Несмотря на неоднократные отсылки к приквелу творение Роба Маршалла достаточно самобытно. Самым главным достоинством картины предстали ее актеры. На мой взгляд, Эмили Блант в роли неординарной няни затмила свою предшественницу Джули Эндрюс. Хорошо сыграли все: и Мерил Стрип свою маленькую, но яркую роль, и даже актеры-дети. Эта картина заставляет улыбаться и на два часа отрешиться от повседневных забот.

«Приключения Реми» (2018)

[img]"[/img]

О чем: Фильм-экранизация романа Гектора Мало «Без семьи» рассказывает о непростой судьбе сироты по имени Реми. Мальчик много лет провел под опекой странствующего циркача, путешествуя вместе с ним и его животными-артистами по Франции. Юному герою предстоит многому научиться и раскрыть тайну своего рождения.

Киноразведка: Французский кинематограф в очередной раз порадовал качественным продуктом для детской и юношеской зрительской аудитории. По силе своего мотивационного и воспитательного посыла он напоминает советские произведения. Кинематографистам удалось с невероятной точность воссоздать дух эпохи конца позапрошлого века. Прекрасные актеры-люди, передавшие характеры своих персонажей, и очень талантливые артисты-животные, смотреть на которых одно удовольствие. В целом, хороший фильм, который полезно посмотреть с детьми, чтобы зарядиться позитивным приключенческим настроением.

«Кристофер Робин» (2018)

О чем: Кристофер Робин вырос и перестал верить в чудеса, погрузившись в рутину забот взрослой жизни. Но, повстречав любимую игрушку детства, мишку Винни-Пуха, герой вновь окажется в Стоакровом лесу, чтобы отыскать старых друзей и вспомнить того веселого беззаботного мальчишку, которым он еще не так давно был.

[img]"[/img]

Киноразведка: Эта история близка каждому, потому что все мы в прошлом дети, которым, как и возмужавшему герою, во взрослой жизни зачастую не хватает приключений, верных друзей и волшебства. Доброе, в чем-то наивное кино, и в этом его очарование. Самые простые слова, слетающие с уст героев, находят отклик в сердцах зрителей. Вся мудрость в простоте. Я люблю такие фильмы, потому что они поддерживают веру в сказку.

Подписывайтесь на канал!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив