Мысли одинокого мужчины » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мысли одинокого мужчины 14:29 Вторник 0 403
18-02-2020, 14:29

Мысли одинокого мужчины


На улице шел дождь. Для осени вполне себе обычное явление. В кружке остывал чай. Оконное стекло превращалось в мозаику из капель и света фонарей.

Андрей сидел на кухне и думал. Мысли были невеселые. Считай уже половина жизни прожита. И что в наличии. Работа, квартира… Но не семьи и не детей. Да, даже любимой женщины и той не было.

Переиграть уже ничего было нельзя. Жизнь она ведь не компьютерная игра. Слишком много отдано работе. Слишком много…


В это время года, у Андрея, так было всегда. Назвать это депрессией было бы не правильно. Так хандра. Да и дождь за окном. Вечер. Пятница. Одинокий мужчина дома и никаких перспектив. Ну, он так всегда думал. Каждую осень…


Тут невеселые мысли, Андрея, нарушило треньканье телефона. Он посмотрел на экран. Прилетело сообщение в мессенджере Фейсбука. Писавшая ему была не знакома.


- Привет! Я промокла и стою на платформе с непонятным названием. Села не в ту электричку…
- Здравствуйте! Сочувствую.
- Ничего, сейчас вернусь и поеду уже в нужном направлении меня там ждет баня и ужин.
- Замечательно.
- А ты чем занимаешься?
- Сижу, скучаю.
- Не скучай! О, моя электричка, потом напишу…


Вот так они познакомились.

Ну, громко сказано познакомились… Она написала ему в мессенджере. Тоже мне, знакомство. Но переписка на этом не остановилась. Беда была в том, что жили они в разных городах.

Она была замужем. Трое детей. Перспективы? Никаких. К гадалке не ходи. Она устала от семейной жизни и хочет развлечься. Он от одиночества. Жили бы еще в одном городе. А так…


Жизнь штука непредсказуемая. Они сходились и разбегались в своей переписке. И как то так получилось, что у него было свободное время, а у нее все уехали в деревню. Лето, каникулы. Она позвала его к себе на неделю в гости. А там как пойдет. В смысле по времени.

И он приехал. Музеи, выставки, походы в кафе вечерами. На третий день они сидели взявшись за руки, не понимая как он оказался в ее постели… Двое взрослых людей. Ну переспали, что тут такого. С кем не бывает.

А они ощущали себя подростками и не знали, что делать со свалившимся счастьем. Им было не оторваться друг от друга… Два одиночества нашедших друг друга…


Она рассказала ему, что ее семья это фикция. "Ничего себе, фикция - трое детей" - недоумевал он.

- Муж уже семь лет не работает. Я тащу семью. Много копий было сломано, что ему нужно устроиться на работу. Но мужа ничем не прошибешь. Вот и приходиться тянуть все.

- Дык, разводись. Все же можешь сама.

- Нет, тогда я боюсь, я не смогу.

- Сможешь.

Она на это ничего не ответила. Он читал в ее глазах страх и одиночество…


Он уехал. Они снова переписывались, созванивались. Съездили в путешествие вдвоем. Ругались, разбегались. Она кричала ему, что так продолжаться не может. Он уходил, она его возвращала…

Так продолжалось полгода. Долгих полгода выноса мозга друг другу. Хотели даже шведскую семью устроить. Но муж был бы против, да и Андрей сначала загоревшийся этой мыслью, тоже был не в восторге от этой идеи.

В какой-то момент казалось все. Правда, какие у них перспективы? Никаких. Кто поедет из столицы в провинцию. Он не мог принять ее с тремя детьми…

[img]"[/img]

Все это время Андрей с упорством рассылал свои резюме в поисках хорошо оплачиваемой работы в столице. И удача таки ему улыбнулась Он быстро уволился на своей прежней работы и поехал покорять столицу.

Через три месяца он уже был в штате. Еще через три, она развелась. Какое-то время они впятером жили на съемной квартире. Успели расписаться и счастью их не было конца.

Прошел год. Андрей пошел на повышении. Они подумали и купили квартиру в ипотеку. Тем более, что их семейство ждало прибавления.

Другие истории из жизни

Чем я зацепила своего будущего супруга.
Чего ты ждёшь? Принцев на всех не хватит! Годы пройдут и останешься ты одна!
У меня идеальный муж, но всё же мы расстались.
Обыкновенные макароны, чуть не довели нас до развода.
Моя история дружбы, переросшая в любовь


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив