Лучшее питание для метаболизма и снижения веса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лучшее питание для метаболизма и снижения веса
Лучшее питание для метаболизма и снижения веса 00:17 Среда 0 351
19-02-2020, 00:17

Лучшее питание для метаболизма и снижения веса


Достаточно часто главной причиной стремительного набора веса является именно нарушение гормональной системы организма. Нередко встречается и плохой метаболизм, который в принципе не позволяет человеку постоянно поддерживать стабильный здоровый вес. И начинать стоит именно с питания.

Метаболическую диету рекомендуют многие врачи, так как определенные принципы питания помогают поддерживать обмен веществ в норме. Перед ее началом стоит получить консультацию доктора, чтобы исключить возможность появления непредсказуемых реакций организма на новый тип питания.

Если врач дал добро, вы можете приступать! Суть такого типа питания крайне проста. Она делится на три этапа. Первый включает в себя активное похудение , продолжать ее можно не более 14 дней. Вторая фаза создана с целью умеренного похудения, при этом вы не получите проблем со здоровьем. Можно начинать сразу с второго этапа. Третий нужен для удержания веса.

Каждый продукт имеет определенную ценность, которая оценивается в баллах. Во время первой фазы стоит сделать упор на продукты в 0 баллов, при этом вы можете добавлять 25 граммов углеводов. Для второй фазы приемлемо общее количество 9 баллов (2 для завтрака, 2 для перекуса, 2 для обеда, 1 для полдника и 0 для ужина). На третьей фазе прибавляйте по 1-2 балла.

Продукты в 0 баллов: зелень, чеснок, , нежирные молоко, кефир, сметана, морепродукты, мясо кролика и курицы, рыба, овощи, грибы, куриные яйца, специи, лук, горчица, уксус, некоторые виды клетчатки, горошек и лимон.

Продукты в 1 балл: фасоль, соки из овощей и свежие ягоды.

[img]"[/img]

Продукты в 2 балла: фрукты, сыры, гречка, рис, цельнозерновой хлеб, более жирные молочные продукты, фруктовые и овощные соки, морковь, орехи, свекла, мюсли, брынза, растительные масла.

Продукты в 3 балла: соки из фруктов, горький шоколад, йогурт (можно с добавками), плавленый сыр, пшенная каша.

Продукты в 4 балла: в эту группу можно отнести все остальные продукты, которые считаются вредными для организма в принципе (газировки, алкоголь, фастфуд, чипсы, полуфабрикаты, жирные десерты и т.д.).

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал "Красота"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 721 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна