Водителям "Мосгортранса" поручили высматривать "лиц китайской национальности" и сообщать о них в полицию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Водителям "Мосгортранса" поручили высматривать "лиц китайской национальности" и сообщать о них в полицию
Водителям "Мосгортранса" поручили высматривать "лиц китайской национальности" и сообщать о них в полицию 11:58 Четверг 0 435
20-02-2020, 11:58

Водителям "Мосгортранса" поручили высматривать "лиц китайской национальности" и сообщать о них в полицию


Водителям "Мосгортранса" поручили высматривать "лиц китайской национальности" и сообщать о них в полицию

Диспетчерам ГУП "Мосгортранс" поручили вызывать полицию, если водитель сообщил о "лицах китайской национальности" в салоне. Это следует из скриншота письма предприятия, опубликованного в Twitter. Представители "Мосгортранса" в соцсетях сначала назвали информацию о письме фейком. Потом же предприятие подтвердило наличие скандального распоряжения.


Скриншот электронных писем опубликовал, в частности, Максим Кац. В письме говорится: "При поступлении от водителя автобуса, троллейбуса, трамвая, электробуса информации о нахождении в салоне подвижного состава лиц китайской национальности диспетчер ОАДУ должен вызвать по адресу, указанному водителем, наряд полиции".


Мосгортранс поехал кукухой. Разослал всем водителям письмо что надо высматривать в транспорте китайцев и вызывать наряд полиции.

Офигеть pic.twitter.com/p5VVlZiBg7

— Максим Кац (@max_katz) February 19, 2020

Один из водителей автобуса также рассказал "Дождю", что сотрудники автобусного парка действительно получили указание сообщать диспетчерам о "лицах китайской национальности" в транспорте. Еще три водителя сообщили, что не получали такого распоряжения.


Отправителем письма указан заместитель начальника диспетчерского центра "Мосгортранса" Василий Уваров. Он рассказал "МБХ медиа", что впервые слышит об этом документе. А в соцсети "Мосгортранс" оставил сообщение, в котором письмо названо фейком.


При этом глава профсоюза работников общественного транспорта Юрий Дашков сообщил изданию, что письмо действительно приходило. Он считает, что "Мосгортранс" дал такое указание в связи с распространением коронавируса. Дашков предоставил фото устройства связи с диспетчером, которое установлено у водителей, - на нем показано то же самое предупреждение.

Еще одно фото экрана навигатора, который используют водители, опубликовало издание "Варламов.ру".


Вечером в среду в "Мосгортрансе" подтвердили рассылку водителям сообщений с просьбой уведомлять диспетчера, если в салоне находятся китайцы. В пресс-службе предприятия подчеркнули, что данные мониторинга отправляются медикам. Комментарий пресс-службы опубликовал "Подъем".

"Учитывая принятие правительством Российской Федерации 20 февраля решения по ограничению въезда граждан Китая, мы осуществляем мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте. Данные отправляются медикам и в случае необходимости - принимаются профилактические меры", - говорится в сообщении.

В "Мосгортрансе" подчеркнули, что общественный транспорт - "место большого скопления людей", и поэтому "необходимо обеспечить их максимальную безопасность в соответствии с распоряжениями федерального правительства - министерства здравоохранения и Роспотребнадзора". "Наша цель - быть надежным и лучшим транспортом для наших пассажиров", - заверили в ГУП "Мосгортранс".


Во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин из-за коронавируса Covid-19 подписал распоряжение о временном закрытии российской границы для граждан Китая с 20 февраля. По последним данным, коронавирусом заразились более 74 тысяч человек, более двух тысяч погибли, свыше 14 тысяч выздоровели. Почти все зараженные находятся на территории Китая. На территории России известно о двух случаях заражения - это двое граждан Китая, которых уже выписали из больниц.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой