В России появляется все больше pet friendly офисов: около 60% опрошенных не против собак и кошек на работе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В России появляется все больше pet friendly офисов: около 60% опрошенных не против собак и кошек на работе
В России появляется все больше pet friendly офисов: около 60% опрошенных не против собак и кошек на работе 01:38 Пятница 0 430
21-02-2020, 01:38

В России появляется все больше pet friendly офисов: около 60% опрошенных не против собак и кошек на работе


В России появляется все больше pet friendly офисов: около 60% опрошенных не против собак и кошек на работе

Больше половины (57%) предпринимателей и менеджеров российских компаний одобряют идею создания pet friendly офисов и не возражают, если сотрудники будут привозить с собой на работу собак, кошек и других домашних питомцев.

Это показал опрос, который в феврале 2020 года провел крупный оператор профессиональной телефонии для бизнеса "Манго Телеком" (свыше 50 тысяч компаний-клиентов в 71 городе России, предоставляет услуги под брендом Mango Office).

"Манго Телеком" получил ответы представителей предприятий всех основных сфер из разных регионов России и выяснил: 42% респондентов сочли бы положительным фактором присутствие в офисе животных, но сомневаются, что рабочее пространство в их организациях для этого приспособлено.

Также удалось выяснить, что достаточно часто российские компании готовы приютить бездомных животных. Пункт о существовании постоянно живущего в офисе питомца отметили 9% опрошенных.

4% респондентов сообщили, что домашние любимцы сотрудников могут уже сейчас появляться вместе с ними на работе, а о планах перевести офисы в формат pet friendly заявили еще 2% участников опроса.

И хотя 43% высказались принципиально против присутствия в офисе домашних питомцев, опрос показал, что идея pet friendly офисов уже приобрела в России активных сторонников.

Политика pet friendly строится на аргументах, что животные положительно влияют на эффективность труда, создают более доброжелательную атмосферу и снижают уровень стресса. Одними из первых офисы pet friendly появились у корпорации Mars и рекламного агентства BBDO. Аналогичную программу запустил производитель кормов Purina и разработал систему внедрения инициативы pet friendly для других компаний - с гидом для работодателей и руководством для персонала.

Как респонденты отвечали на опрос "Как вы относитесь к идее pet friendly офисов?"

"Я против. Животным на работе определенно не место. Максимум - рыбки": 43%
"Одобряю. Общение с животными - это радость и антистресс, но не думаю, что наш офис к этому готов": 42%
"У нас в офисе живет котик, собачка или другой любимец": 9%
"Наш офис уже pet friendly, коллеги иногда привозят своих питомцев": 4%
"Мы планируем сделать офис pet friendly": 2%

Данные: Манго Телеком, 2020 год
Опрос проводился в форме интернет-анкетирования представителей клиентов оператора в период с 3 по 7 февраля, участие в опросе приняли 1826 человек.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 966 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут