Joachim Luetke. Визуализация больных фантазий. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Joachim Luetke. Визуализация больных фантазий.
Joachim Luetke. Визуализация больных фантазий. 01:41 Четверг 0 780
20-02-2020, 01:41

Joachim Luetke. Визуализация больных фантазий.


Joachim Luetke. Визуализация больных фантазий.

Всем привет !

Визуальное воплощение музыкальных произведений - задача нелегкая, требующая подлинного таланта и воображения, не скованного догмами и устоявшимися стандартами. Кроме того, каждому художнику, работающему над оформлением обложек дисков и буклетами, необходимо наличие собственного почерка, свойственной только ему манеры, иначе его работы просто затеряются среди подобных. Одним из таких мастеров, обладающих собственным уникальным стилем, можно назвать Йоакима Лютке (Joachim Luetke), немецкого художника, скульптора, фотографа и, вообще, разностороннего творческого человека.

Лютке родился (в 1957-м году) и вырос в Германии, интерес к изобразительному искусству проявлял с самого раннего детства, в семнадцать лет переехал в Швейцарию, где начал предварительное обучение художественным приемам. Вскоре отправился в Австрию, успешно закончил там Академию изящных искусств и приступил к выстраиванию собственной карьеры.

В среде поклонников тяжелой музыки его работы достаточно известны. В частности, он работал над оформлением обложек дисков таких групп, как Arch Enemy, Kreator, Destruction, Dimmu Borgir, Rage и множества других, не менее заслуженных команд. Творчество весьма неоднозначной формации Sopor Aeternus неразрывно связано с именем Лютке, им выполнены практически все фото и визуальные образы для этого проекта.

Кроме работы с музыкантами, Йоаким также занимается оформлением декораций к фильмам и иллюстрацией книг в жанре ужасов. Его произведения, выполненные в своеобразной, болезненной манере неизменно вызывают интерес в кругах любителей нестандартного искусства.

[img]"[/img]

Работы художника отличаются высокой детализацией, их можно рассматривать и изучать часами, находя в них все новые подробности. Из-за выраженного пристрастия к созданию образов биомеханических существ и монстров, сочетающих в своем облике черты живого создания и машины, поклонники Лютке иногда проводят параллели между ним и создателем"Чужого" Гансом Рудольфом Гигером.

Также Йоаким приобрел известность в качестве мастера художественной фотографии. Среди артистов, прибегавших к его услугам, значатся такие медийные личности, как, например, Marilyn Manson, для которого Лютке создал целую серию фотографий, выполнив их в свойственной только ему инфернальной манере.

[img]"[/img]

В заключении, думаю, уместным будет привести цитату из высказывания профессора Академии изящных искусств Рудольфа Хауснера о своем бывшем ученике : " Им движет отвращение ко всей нашей цивилизации, поэтому Йоаким моделирует архаичные и предархаичные культы, пытаясь отобразить основы реального существования".

Другие статьи на схожую тему :

Necrolord - Kristian Wahlin.
Музыка из психиатрической клиники.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравилась статья.

Спасибо, что уделили время.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день