Кремль меняет подачу образа Путина: интервью в новом формате, в неформальной обстановке, с уклоном "для соцсетей" (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кремль меняет подачу образа Путина: интервью в новом формате, в неформальной обстановке, с уклоном "для соцсетей" (ВИДЕО)
Кремль меняет подачу образа Путина: интервью в новом формате, в неформальной обстановке, с уклоном "для соцсетей" (ВИДЕО) 11:58 Четверг 0 297
20-02-2020, 11:58

Кремль меняет подачу образа Путина: интервью в новом формате, в неформальной обстановке, с уклоном "для соцсетей" (ВИДЕО)


ВСЕ ФОТО
Кремль меняет подачу образа Путина: интервью в новом формате, в неформальной обстановке, с уклоном "для соцсетей" (ВИДЕО)




Бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин изначально не значился в списках кандидатов на пост нового премьер-министра России, которых было четверо, отставка правительства не была "спецоперацией", тандем с Дмитрием Медведевым не распался. Обо всем этом президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС, которое прошло в новом формате.

Глава государства отвечал на вопросы обозревателя ТАСС Андрея Ванденко в неформальной обстановке, интервью было смонтировано для соцсетей, а на сайте агентства появилось несколько трейлеров проекта Мишустина изначально не было среди кандидатов в премьеры
- Времени на раскачку нет. В 15-й раз за 20 лет

По его словам, такой ситуации "во власти не должно быть никогда, надо заранее все спокойно, в деловой обстановке, продумав каждый шаг, подготовить, потом решение должно быть принято и реализовано". По словам Путина, о грядущей отставке правительства, помимо него самого, заранее знал и Медведев. Говорить о том, когда им было принято решение об отставке кабмина, президент отказался.



Агентство Bloomberg ранее писало, что Медведев за трое суток до послания не знал о перестановках в правительстве. О том, что отставка стала неожиданностью для премьера, писали и российские СМИ. Со слов Путина, Медведев просто "поменял направление своей деятельности", и это "естественно".

"У нас отношения с Дмитрием Анатольевичем очень открытые, товарищеские, дружеские много лет. У нас секретов друг от друга нет. Поэтому мы с ним это [отставку] обсуждали", - заявил Путин. Он заверил, что его тандем с Медведевым не распался: "Мы как работали, так и работаем с Дмитрием Анатольевичем". Президент не согласился и с тем, что для экс-премьера спешно создали новую должность замглавы Совета Безопасности, и вообще в этом "нет ничего необычного".

При этом Путин призвал не сравнивать данный пост с должностью вице-президента, как предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Потому что вице-президент "заменяет президента во всей совокупности его прав и обязанностей", а Медведев является лишь заместителем Путина по линии Совбеза.

Русской службы BBC, Путин за 20 лет не менее 14 раз говорил в публичных выступлениях об отсутствии времени на раскачку. Только в 2018 году, переизбравшись на четвертый президентский срок, он повторил это как минимум четыре раза: на инаугурации, заседании Госсовета по вопросу развития конкуренции, на пленарном заседании Госдумы и во время "Прямой линии". В прошлом году "раскачка" фигурировала в послании Путина Федеральному собранию.





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 766 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой