Парфюмерия Essens: подделка ли, какие ароматы похожи, стоит ли покупать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Парфюмерия Essens: подделка ли, какие ароматы похожи, стоит ли покупать
Парфюмерия Essens: подделка ли, какие ароматы похожи, стоит ли покупать 16:06 Четверг 0 618
20-02-2020, 16:06

Парфюмерия Essens: подделка ли, какие ароматы похожи, стоит ли покупать


Я, как аромастилист, часто рассматриваю на своем канале парфюмерные темы, делаю подборки ароматов, делюсь своими отзывами и тонкостями. Давайте сегодня поговорим о парфюмерии Essens, мне посчастливилось взять их рабочую папку с пробниками и всё хорошо протестировать.

Essens - это чешская компания, парфюмерную эссенцию для неё производится на популярном заводе Seluz (Турция). Турция, кстати, является один из крупных поставщиков ингредиентов, на турецкие заводы привозится сырье, которое перерабатывается и становится эссенцией.

Парфюмерия Essens - это подделка?

Парфюмерия Essens: подделка ли, какие ароматы похожи, стоит ли покупать

Турция славится не только турецкими подделками, и именно Essens соответствует стандартам GMP, проходит строгие рамки сертификации. То есть подделкой в прямом смысле их парфюмерия не является, соблюдены все необходимые для нашей безопасности нормы.

Essens - это эквивалентные духи, на рынке их немало (Armelle, Lambre, N&G и т.д.), которые стали активно появляться примерно в 2005 году после сильного скачка вверх евро. Тут не надо платить большие деньги за дизайн и разработку парфюма, рекламу аромата, поэтому цены существенно ниже. Пирамида максимально близка к оригиналу, обычно добавляются или убираться какие-нибудь ингредиенты, хотя на сайтах обычно прописывают такую же пирамиду. Но мы с вами уже знаем (а кто не подписан на меня, сейчас узнают), что в пирамиде указаны не все ноты, это больше работа маркетологов, чем полный состав аромата.

На сайтах указывают, что покупают формулу у бренда или лицензии, что для меня звучит неправдоподобно, если честно. Но ароматы на самом деле максимально приближены и похожи, но не один в один.

Какие ароматы Essens похожи на оригинал, а какие нет

Конечно, 100%-го попадания в яблочко я не встретила, ну в общем это не удивительно. Оригинальные версии имеют другое раскрытие, сначала это верхние ноты, потом средние, и в самом конце база. Конечно, аромат очень объемное понятие, а линейное, в нем ноты раскрываются не по минутам, ноты сердца или базы могут звучать и со старта, но в целом суть в том, что аромат меняется на протяжении времени.

В парфюмерии Essens ароматы более плоские, к них нет таких переливов, они сразу уходят в сердечные или базовые ноты и держатся. При этом сам аромат похож, он просто иначе подан, и есть очень неплохие эквиваленты. Концентрация масел у Essens хорошая - 20%.

[img]"[/img]

У меня дома оказались под рукой 3 полноразмерных оригинала и несколько оригинальных пробников. Провела эксперимент, нанеся ароматы одновременно на разные руки. Black opium в оригинале раскрывается поэтапно, он очень яркий, сладкий. Эквивалент Black opium Essens W 142 казалось бы похож, но при детальном сравнении в нем меньше сладости, интенсивности, в раскрытие монотонен. Пирамида отличается, в эквиваленте нет кофе и чуть иные ноты.



[img]"[/img]

Essens W 141 эквивалент Lancome La Vie est Belle совпадает по указанной пирамиде с оригиналом, в общем похож, но тут больше горчинки, меньше интенсивности, оригинал требует микродоз в использовании, он громче и напористее.

Cerruti 1881 на первый взгляд показались похожими, но более грубыми, а при детальном сравнении оригинал ушел далеко вперед, он такой многогранный, красивый, Essens W 101 это уже последние базовые ноты оригинала, финиш аромата. Но его красота вся именно в игре и в первых часах.

Напишу ароматы, которые на мой взгляд, оказались наиболее далеки от оригинала: Шанели совсем не впечатлили - Essens 124 Chanel Chance, Essens 117 Chanel Coco Mademoiselle. Essens 156 Chanel Chance Eau Fraiche, Essens 156 Escentric Molecules Molecule 2.

Я не рассматриваю для себя парфюмерию Essens, но вполне допускаю, что женщине с з/п 12000 рублей трудно купить флакон за 5000 рублей, поэтому не берусь судить. Плюс в том, что продукция сертифицирована и безопасна, а дальше - уже ваш личный выбор.

Поддержите лайком, если было полезно, подписывайтесь на Деловую косметичку, у меня тут море информации! Ваша Катя.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна