Belphegor. ''Pestapokalypse 6''. Обзор альбома. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Belphegor. ''Pestapokalypse 6''. Обзор альбома.
Belphegor. ''Pestapokalypse 6''. Обзор альбома. 03:45 Пятница 0 856
21-02-2020, 03:45

Belphegor. ''Pestapokalypse 6''. Обзор альбома.


Belphegor. ''Pestapokalypse 6''. Обзор альбома.

Всем привет !

Belphegor принадлежит к крайне немногочисленной плеяде групп, о которых редко можно встретить нелестные отзывы от всевозможных "знатоков" и "экспертов". Как правило, к творчеству этой команды подобные "критики" относятся достаточно снисходительно, не припечатывая хлесткими и убийственными, как им кажется, выражениями, наподобие "выдохлись", "сдохли", "уже давно не те" и тому подобными фразами. Трудно сказать, с чем конкретно это связано; на мой взгляд, одна из причин - эти музыканты остаются верными выбранному в начале карьеры курсу, в то же время, не впадая в самоплагиат и стагнацию. К этому можно добавить бьющую наповал даже самых циничных и искушенных слушателей искренность и высочайший профессионализм.

''Pestapokalypse 6'', вышедший в 2006-м году, был тепло ( в некоторых случаях - даже восторженно) встречен в кругу поклонников этой австрийской формации. Этот альбом стал первым, вышедшим под крылом самой известной фирмы в тяжелой музыке, Nuclear Blast, а контракт с этой конторой означает международное признание и охват огромной аудитории по всему миру. У нас диск был выпущен в том же году на Irond в обычном "стекле", и с тех пор, насколько мне известно, не переиздавался. Отечественное издание снабжено неплохим буклетом, оформленным в красно-черных тонах, с текстами песен и фотографиями музыкантов.

В общих чертах ''Pestapokalypse'' продолжает линию своего предшественника. Ломовой black/death, сметающий на своем пути любые преграды, с текстами, посвященными пришествию Сатаны и демонов Ада, исполненный, в большинстве случаев, на предельной скорости, но, при этом, не лишенный мелодичности и особой, разрушающей красоты. Кстати, обычные для группы проклятия в адрес клириков, на этом альбоме присутствуют на трех языках - английском, немецком и на латыни. Название полноформатника переводу поддается с трудом, лучше всего, наверное, интерпретировать его, как "апокалипсис, вызванный вредителями (паразитами)".

Кроме привычных для Belphegor скоростных композиций, на альбоме присутствует несколько песен, выдержанных в несколько более спокойном, даже неторопливом, духе. Одним из таких величественных и грозных в своей монолитности гимнов можно назвать ''Bluhtsturm Erotika''. Эту мрачную и эпичную песнь, посвященную Дьяволу и танцу Смерти, пожалуй, следует считать квинтэссенцией всего творчества команды. В ней, по моему мнению, в полной мере отражается вся концепция Belphegor, причем, это касается не только лирики, но и музыкального сопровождения.

В целом, альбом получился несколько мелодичнее, чем можно было ожидать от столь бескомпромиссной и радикальной команды, при этом, нисколько не потеряв в агрессии и напоре. Любителям стиля он, наверняка, придется по душе; также, вполне может зайти слушателям, желающим познакомится с превосходным примером сочетания брутальности и мелодики в одном флаконе.

Другие статьи на схожую тему :

Belphegor. Посланцы Ада.
"К Вящей Славе Сатаны". Gorgoroth.
Secrets Of The Moon. Германский оккультный black.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравилась статья.

Спасибо, что дочитали.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день