Испытание для отношений 14 февраля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Испытание для отношений 14 февраля
Испытание для отношений 14 февраля 04:26 Вторник 0 437
25-02-2020, 04:26

Испытание для отношений 14 февраля


Испытание для отношений 14 февраля

Согласно исследованиям, большое количество пар расстаются в феврале. Связано ли это с Днём всех влюблённых, 14 февраля?

Исследования, которые проводились на основе изменений статусов отношений в социальных сетях, показали, люди прекращают отношения в течение пары недель до или после Дня святого Валентина.

По каким причинам этот романтичный праздник увеличивает количество расставаний? Изучение этого явления выявило несколько причин.

Неоправданные ожидания

В преддверии 14 февраля у многих людей, в особенности у женщин, появляются определённые ожидания и мечты, связанные с планами на этот день, подарками и признаниями.

Исследования показали, что такие мечты приводят нас к разочарованию при столкновении с реальностью. С отношениями в целом происходит такая же ситуация. Когда пара начинает отношения с завышенными ожиданиями и надеждами, то в большинстве своём разочаровывается в своём союзе, что реже происходит у пар с реалистичными взглядами друг на друга.

Неминуемые сравнения

Атмосферу Дня всех влюблённых накануне 14 февраля ощущают абсолютно все, в том числе те, кто не заинтересован в этом дне. Речь сейчас идёт о потоках информации, которые поступает к нам от разговоров с друзьями, ленты новостей в социальных сетях, журнальных статей и фотографий в Instagram.

Затруднительно избежать сравнений читая и слушая истории других людей о том, как они провели этот день. Может появиться чувство неудовлетворённости, если сравнения окажутся не в нашу пользу.

[img]"[/img]

Эффект «лупы»

День всех влюблённых способен ещё больше усугубить сложные отношения. Накануне, мы анализируем наши взаимоотношения. Уходя глубоко в свои мысли, мы отыскиваем большое количество недостатков. Подарки и дорогие рестораны выступают в качестве маскировки проблем.

В своём исследовании Джон и Джули Готтман наблюдали за взаимодействием пар молодожёнов в течение дня. Большой интерес уделялся попыткам одного партнёра установить связь с другим. В одних случаях другой партнёр отвечал взаимностью и также старался наладить связь, в других случаях – наоборот. Как показало исследование, если оба партнёра ежедневно стараются наладить связь между собой, то вероятность, что они останутся вместе через 6 лет совместной жизни, увеличивается в 2 раза.

Поэтому не стоит ждать одного особенного дня для выражения своей любви. Для того, чтобы добавить романтики и теплоты в отношения существует несколько способов.

«Дни свиданий». Выберите со своим партнёром даты, когда будете проводить дни свиданий. Стоит отметить их в календаре, чтобы ваша договорённость была не только словесной. Совместное планирование дат повысит вероятность того, что ваши свидания состоятся

«Испытайте совместные новые ощущения». Ежедневная рутина может потушить огонь в отношениях. Необходимо найти время для новых впечатлений. Перекрасьте в комнате стены, прыгните с парашютом, сходите на выставку, съездите в другой город. И возьмите с собой вашего партнёра.

Важные мелочи. Для того, чтобы сохранить любовь, необходимо показывать вашу заботу о партнере. Любовь состоит из мелочей. Из слов «Я верю в тебя». Из приготовленного утром кофе.

Конечно стоит отмечать День святого Валентина, но относитесь к этому празднику менее серьёзно.

[img]"[/img]

Раз уже так повелось что из приятных мелочей можно сохранить тепло в отношениях, то от лица всей команды Amber Luxury мы искренне хотим пожелать нашим читателям чтоб ваши сердца всегда были наполнены любовью и нежностью, необычайной радости души и несомненного ощущения счастья. Любите и будьте любимыми!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день