В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО)
В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО) 04:31 Вторник 0 366
25-02-2020, 04:31

В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО)


В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО)


В городе Фолькмарзен (Германия, земля Гессен) автомобиль Mercedes въехал в толпу людей на карнавальном шествии. Это произошло в 14:30 по местному времени (16:30 мск). По предварительным данным, пострадали около 30 человек, в том числе дети. Состояние приблизительно трети из числа раненых - тяжелое.

29-летний водитель, который был за рулем машины, арестован. О мотивах его поступка пока ничего не сообщается. Однако представитель полиции заявил, что после допроса стало ясно, что задержанный гражданин Германии, уроженец местного региона, совершил наезд намеренно.

В министерстве внутренних дел Гессена также отметили, что "исходя из ситуации на месте, в настоящее время нельзя исключать теракта". Расследование ЧП ведет генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне.



Breaking: At least 15 injured, including children, after a car rams into a crowd at a Carnival Parade in Volkmarsen, Germany. Witnesses say the driver still was on the gas during the incident. A suspect has been arrested. pic.twitter.com/7gK37aAcZp

— PM Breaking News (@PMBreakingNews) February 24, 2020



#Germany #Volkmarsen

Images of the area were the incident happen. The prepartor is arrested. No info is given if he was drunk or he did this as a attack ! 15 Injured most were childrens pic.twitter.com/68OHYvKGWs

— Xy5Z89???????? (@Xy5Z89) February 24, 2020

Как сообщает Frankfurter Rundschau со ссылкой на очевидцев, водитель намеренно объехал ограждение, отделяющее участников шествия от зрителей, и направил машину на детей.

Серебристый Mercedes-Kombi проехал около 30 метров, прежде чем остановиться, и водитель после наезда продолжал давить на педаль газа.

В так называемый "бешеный понедельник" (Rosenmontag) в целом ряде федеральных земель Германии по традиции проходят праздничные шествия - главное и наиболее масштабное событие карнавала, напоминает Deutsche Welle. Фолькмарзен - небольшой город в округе Вальдек-Франкенберг с населением около 6800 человек. Он расположен в 30 километрах от Касселя (земля Гессен) в центральной Германии.

В целях предосторожности после инцидента с наездом машины на толпу в Фолькмарзене все карнавалы в немецкой федеральной земле Гессен были отменены.

"Все проходящие в Гессене карнавальные шествия в свете этого отменены в целях предосторожности. Это касается также и без того почти оконченного шествия в Кидрихе", - сообщило управление полиции Западного Гессена в своем Twitter.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 252 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 127 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 732 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 974 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 640 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и