Джулия Робертс: заработанные миллионы за лучшую улыбку Голливуда » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Джулия Робертс: заработанные миллионы за лучшую улыбку Голливуда
Джулия Робертс: заработанные миллионы за лучшую улыбку Голливуда 22:05 Вторник 0 1 131
25-02-2020, 22:05

Джулия Робертс: заработанные миллионы за лучшую улыбку Голливуда


Сегодня фильмы с участием Джулии Робертс любимы во всем мире. Каждая картина собирает миллионы долларов в прокате — люди вновь и вновь спешат полюбоваться этой очаровательной улыбчивой актрисой, излучающей искренность и доброту. А начинала Джулия карьеру с плохих ролей в плохих фильмах и скромных гонораров, демонстрируя при этом все признаки успешного человека, среди которых были и уверенность в себе, и готовность работать суткам.

Джулия Робертс: заработанные миллионы за лучшую улыбку Голливуда

Джулия Робертс биография: сестра Эрика Робертса. Родилась Джулия 28 октября 1967 года в городке Смирна (Джорджия). Отец был писателем, а мать секретарем. Оба увлекались актерским мастерством. В семье было уже двое детей: самый старший, Эрик, и Лиза. Когда Джулии исполнилось четыре года мать с отцом развелись. Мамин второй муж сделал жизнь Джулии, Эрика и Лизы невыносимой — жесткие взгляды на воспитание дополнялись насилием, о котором Робертс из уважения к матери наотрез отказывается рассказывать в интервью.

Закончив школу, колледж и немного проучившись на журналистском факультете университета Атланты, Джулия решит все же отправиться к своему брату в Нью-Йорк. К тому времени он успел стать известным востребованным актером. По приезду, девушка запишется на курсы актерского мастерства и начнет заниматься с преподавателем по сценической речи, чтобы убрать характерный южный акцент, а также немного изменит имя и станет «Джулия» (в Гильдии актеров уже была актриса Джулия Робертс).
Первые роли были сыграны в картинах, о которых сегодня мало кто вспомнит. Дебютом стал вестерн «Кровь красного цвета», куда Джулию пригласил на маленькую роль брат (1986). Потом были еще «Пожарная служба» (1986) и «Удовлетворение» (1988). И как и показывают обычно истории успеха женщин в кинематографе, именно такие ленты и дали шанс начинающей актрисе получить более значительные предложения. Спустя годы упорной работы в фильмах-однодневках, она, наконец-то добьется славы и того, чтобы про нее больше не говорили: «Ааа, это сестра Эрика Робертса».

[img]"[/img]

Актерство как бизнес.
Первым взрослым фильмом в карьере станет «Мистическая Пицца», за роль в котором ей предложат 50 тысяч долларов за роль, чтобы было тогда для нее громадной суммой. А за следующую роль в ленте «Стальные магнолии» она получит награду «Золотой глобус», номинацию на «Оскар», и теперь уже действительно уважительное внимание к своей персоне. Подобные номинации (даже если они не увенчались победой) и награды очень сильно повышают статус актера, а вместе с ним растут и гонорары. К слову, шанс сняться в «магнолиях» Джулии предоставила сама судьба — актриса в то время заболела менингитом и для лечения переехала в пригород Лос-Анджелеса. Близость к Голливуду сыграла свою роль, открыв новые перспективы для творческой реализации.
Наиболее знаковая же во всей карьеры Робертс картина будет снята в 1990 году. Это будет та самая «Красотка», на которую изначально критики не станут возлагать никаких особенных надежд. Образ американской «Золушки» принесет ей 300 тысяч долларов, новую номинацию на «Оскар», новый «Золотой глобус» и грандиозный успех. А снятая немногим позже картина «Коматозники» поднимет гонорар до отметки в полмиллиона долларов. Эти фильмы стали одними из лучших в ее актерской профессии. После них уже достаточно известная Робертс проснулась настоящей звездой Голливуда. Ей было всего 23 года.

[img]"[/img]

Следующие картины, учитывая новый статус девушки значительно поднимут планку ее «стоимости» в кинематографе. Так, за картину «В постели с врагом» ей заплатят миллион долларов, за «Умереть молодым» уже три, за фильм «Капитан Крюк» — 7 миллионов, а за «Мэри Райли» — 10. Далее планка будет лишь подниматься выше и выше. Будут еще «Сбежавшая невеста» и «Ноттинг Хилл» и прибыль в 17 и 15 миллионов. Однако и эти колоссальные суммы окажутся не пределом…
Апогеем карьеры станет прекрасный душевный фильм «Эрин Брокович», основанный на реальных событиях и снятый легендарным Стивеном Спилбергом. Благодаря картине эта девочка из небольшого городка и самой простой не слишком счастливой семьи заработает аж 20 млн. долларов! До нее такого результата не удавалось добиться ни одной актрисе Голливуда. Кроме этого, картина станет первой (и пока единственной), которая позволит Робертс получить такой вожделенный для любого актера «Оскар». А вдобавок к нему еще один «Золотой глобус», престижные награды «Гильдии актеров» и «Британской академии кино и телевизионных искусств».

[img]"[/img]

Такую же сумму Джулия получит за фильм «Мексиканец», а за «Улыбку Моны Лизы» даже на 5 млн больше. После этого гонорары уже не будут столь значительными и будут колебаться в пределах 10-15 миллионов.
По оценке журнала «Форбс» в 2005 году состояние актрисы насчитывало примерно 250 млн долларов. Помимо актерской деятельности, Робертс охотно участвует в разных косметических проектах. Так, у нее был заключен контракт с «Lancome» на 20 млн долларов, по итогам сотрудничества с которой вышли духи Джулия Робертс.

Секрет успеха Джулии Робертс
• В Голливуде просто невозможно стать звездой, не имея удивительного таланта. И Джулия не была тому исключением — ее искренность, умение вживаться как в комедийные, так и в глубоко драматические роли, ее умение «быть своей», душевной, открытой покорили зрителей во всем мире.
• Немаловажным стал и тот факт, что ради своей мечты когда-нибудь открыть свою звезду на «Аллее славы» Робертс не стеснялась сниматься в откровенно неудачных ролях, зная, что только так у нее есть шанс обратить на себя внимание.
• Наконец, нужно сказать и о трудолюбии — на отработку новых ролей она готова тратить сутки, совершенно забывая обо всем.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 15 595 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 618 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 447 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 433 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 641 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 379 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу