Как сложилась судьба самых красивых польских актрис. Часть 1 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как сложилась судьба самых красивых польских актрис. Часть 1
Как сложилась судьба самых красивых польских актрис. Часть 1 09:12 Среда 0 1 141
26-02-2020, 09:12

Как сложилась судьба самых красивых польских актрис. Часть 1


Поклонники польских актрис-красавиц живут не только на востоке Европы, но и по всему миру. Их талант и обаяние покорили многих мужчин. В этой статье пойдет речь о тех из них, которые прославили свою родину далеко за ее пределами.

Беата Тышкевич

Как сложилась судьба самых красивых польских актрис. Часть 1

Беата Тышкевич – «славянская Софи Лорен и Катрин Денев». Ее предки были польскими дворянами. Актриса играла в фильмах Кшиштофа Занусси, Анджея Жулавского и Анджея Вайды, который стал ее мужем и снял в своем культовом «Пепле».

[img]"[/img]

Беату часто приглашали работать за границу, включая Советский Союз. Зрители любили красивую актрису за ее яркий облик и благородную осанку. Она безупречно выглядела в исторических нарядах разных эпох.
В конце шестидесятых годов режиссер Андрей Кончаловский начал снимать Беату в своем «Дворянском гнезде» в роли неверной супруги главного героя фильма. По признанию актрисы, это одна из лучших ее работ в кино. В картине Кончаловского Беата снималась в роскошных драгоценностях, принадлежащих маме режиссера.

Пола Ракса

[img]"[/img]

Польская актриса – уроженка Белоруссии. Она появилась на свет перед началом Великой Отечественной войны в Лиде, а затем ее семья переехала в Лесницу – пригород Вроцлава.
Кинодебют Полы состоялся в 1960 году в «Сатане из 7-го класса». Через четыре года Ракса стала выпускницей Киношколы в Лодзи. В начале актерской карьеры ей в основном предлагали играть милых девушек из Варшавы. В середине шестидесятых Анджей Вайда предложил Поле роль в своем культовом фильме «Пепел».

Настоящая популярность пришла к Раксе после премьеры «Четырех танкистов и собаки». В этом знаменитом сериале она сыграла медсестру Марусю.

[img]"[/img]

В 1967 году Пола посетила Международный Московский кинофестиваль с фильмом «Зося», где актриса блистала в главной роли, за которую она получила приз от «Советского экрана».
В девяностых годах Ракса решила окончить свою актерскую карьеру. Сейчас она работает в индустрии моды.

Эльжбета Зайонцувна

Родным городом для Эльжбеты является Краков. В начале восьмидесятых она окончила местную театральную школу. Советским зрителям актриса запомнилась по соблазнительным героиням из «Ва-банка» и «Секс-миссии» («Новых амазонок»).

[img]"[/img]

Сегодня Зайонцувна владеет продюсерской компанией «Габи». Кроме того, является вице-президентом благотворительного фонда «Полсат».
Мужем Эльжбеты стал польский режиссер Кшиштоф Ярошинский. Вместе они воспитали дочь Габриэлу.

[img]"[/img]

Каролина Грушка

Первый успех пришел к Каролине в девятилетнем возрасте, когда она была участницей «Дискотеки пана Джека», которая выходила на польском телевидении. Кинодебют Грушки состоялся в конце восьмидесятых годов в «Шопене во дворце». Этот фильм поставил известный режиссер Кшиштоф Занусси. Тринадцатилетняя девочка исполнила главную героиню в «Божьей подкладке».

[img]"[/img]

После окончания варшавской театральной академии Грушка поступила на службу в столичный Национальный театр.
Восемнадцатилетнюю девушку пригласили в Россию сниматься в «Русском бунте». В основу этого фильма положена пушкинская «Капитанская дочка». В то же время российский режиссер Михаил Пташук взял Каролину в свою военную драму «В августе 44-го». Грушке досталась роль любимой девушки германского шпиона. С этого времени польская актриса снялась во многих российских фильмах, а в «Известиях» ее назвали «воплощением абсолютной женственности» в отечественном кино.

[img]"[/img]

В середине 2000-х знаменитый режиссер Дэвид Линч дал Каролине роль в своей «Внутренней империи».
Мужем Грушки стал российский драматург и режиссер Иван Вырыпаев.

[img]"[/img]

Продолжение следует...…………..

Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии и ставьте лайк! Мне Важно мнение каждого моего читателя!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 896 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 521 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на