Акиане Крамарик: недетский художественный дар в 6 лет » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Акиане Крамарик: недетский художественный дар в 6 лет
Акиане Крамарик: недетский художественный дар в 6 лет 01:35 Четверг 0 524
27-02-2020, 01:35

Акиане Крамарик: недетский художественный дар в 6 лет


Акиане Крамарик: недетский художественный дар в 6 лет

Акиане Крамарик (род. 09. 07.1994)  — дочь литовских эмигрантов, чьи монументальные полотна сегодня оцениваются в миллионы. А когда-то многодетная семья, покинувшая Литву ради лучшей жизни в США, жила в жалкой лачуге без мебели, питаясь, чем бог пошлет.

Родители Акиане Крамарик не кляли судьбу, просто работали без отдыха. Когда девочке исполнилось четыре года, глава семейства тяжело заболел. Заботы легли на плечи матери. Маленькая дочь, чтобы занять себя, стала рисовать. Помимо карандашей, в ход шли уголь, овощи, фрукты, свечи. Вскоре разрисованным было все, включая стены лачуги. Мать, заметив художественные наклонности малютки, поддержала ее. Она хотела отдать Акиане в художественную школу, даже сделала несколько попыток. Только надолго девочка там не задерживалась: ей становилось скучно. Юную художницу манили иные масштабы и сюжеты.

[img]"[/img]

Акиане Крамарик самостоятельно и быстро разобралась с техникой рисунка, цветовой гаммой. Рисовала природу, животных, собственные сны, фантазии. Но особенно интересно ей было рисовать людей. Всматриваясь в лица, она изображала их по памяти на бумаге, холсте. Когда о девочке узнали, не могли поверить, что шестилетний ребенок может так рисовать. Не всякий взрослый профессиональный художник способен. Поэтому несколько раз Акиане приходилось создавать шедевры с нуля под прицелами видеокамер, чтобы доказать: это дело только ее маленьких ручек, и ничьих больше.

Откуда у нее такой дар, девочка не знает. Считает, что это божья награда. Сюжеты для своих сюрреалистичных картин художница черпает… из собственных сновидений. Сегодня Акиане Крамарик 24 года. Ее выставки проводились в галереях, музеях, посольствах, частных поместьях, институтах, монастырях, церквях по всему миру. С ее искусством знакомы многие мировые лидеры, предприниматели, знаменитости. Коллекционеры за оригиналы работ Крамарик готовы выкладывать миллионы. Сама Акиане большую часть заработанного отдает на благотворительность.


[img]"[/img]
Спасибо за внимание!
Ставьте нравится, если нравится!
Подписывайтесь на канал!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив