Сошлась с бывшим мужем подруги, но она против: странная ревность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сошлась с бывшим мужем подруги, но она против: странная ревность
Сошлась с бывшим мужем подруги, но она против: странная ревность 09:37 Пятница 0 440
28-02-2020, 09:37

Сошлась с бывшим мужем подруги, но она против: странная ревность


Недавно подруга развелась с мужем, прожив с ним около 3 лет в браке. Причина банальна – не сошлись характерами, ей нужно было внимание и забота. Мужик с головой в работу ушел, карьеру строил, бизнес свой открыть хотел. А вместо поддержки и понимания получил лишь упреки и скандалы. Валентина устала быть одна и тянуть все самостоятельно.

Мы работаем вместе, он редко жаловался на семью, но часто задерживался на работе. В новогодний корпоратив, Павел оказал мне неоднозначные знаки внимания. Я не принимала все близко к сердцу, пока не поняла, что он в прямом смысле начал за мной ухаживать. Я держала дистанцию, все-таки муж подруги, пусть и бывший. Но он позиционировал себя уже как холостяка, поэтому под давлением его чар я сдалась.

Удивилась, неужели на меня у него нашлось время, а на жену не было. А может он просто разлюбил ее и это был хороший повод развестись?

Наши отношения начали развиваться, я видела в нем успешного и любящего мужчину. Подруге пока не говорила, не считала нужным ставить ее в курс дела. Не хотелось чувствовать себя неловко в этой ситуации. Но однажды Валентина увидела нас гуляющими по магазину. Она прошла мимо, сделав вид, что ничего не заметила, но я видела, как она зыркнула в мою сторону.

Сошлась с бывшим мужем подруги, но она против: странная ревность

На следующий день раздался звонок. Когда увидела ее имя на экране, стало страшно поднимать трубку. Но и скрываться как маленькая, я не хотела. Валя высказала все, что обо мне думает. Ей не понравилось, что я влезла в отношения с ее бывшим мужем. Ей было неприятно и обидно это видеть.

Но в чем моя вина, подумала я. Ее зацепило именно мое нахождение рядом с ним. Это была ревность. Я ее понимала, мне даже было ее жаль.

Только не я решила за них двоих, быть им вместе или нет. Подруге стоило быть терпимее к мужу и не сжигать мосты по глупости. Ведь «ломать легче, чем построить»!

Я не сдалась, она свое счастье упустила, а я не настолько глупая. Но подруга стала всячески нам препятствовать. Сначала пыталась уговорами отвернуть меня от Павла, а потом перешла к более серьезным мерам. Ее целью было нас рассорить, поэтому во мне пытались вызвать ревность. Но я-то понимала, что все мелкие пакости в мою сторону - ее заслуга. Не хотелось терять подругу, но и благоустройство личной жизни мне было дороже.

Павел видел, что происходит и решил объяснить ей, чтобы не рушила его счастье. Мне тяжело дался этот шаг, но пришлось прекратить с ней общение. Мы и раньше не были близки, а сейчас можем остаться врагами из-за мужчины. Иногда я виню себя за эту ситуацию, но успокаиваюсь от мыслей, что я не являлась разлучницей.

Подписаться


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив