Смогли бы вы простить измену мужа? Мнения обычных женщин из стран СНГ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Смогли бы вы простить измену мужа? Мнения обычных женщин из стран СНГ
Смогли бы вы простить измену мужа? Мнения обычных женщин из стран СНГ 09:37 Пятница 0 428
28-02-2020, 09:37

Смогли бы вы простить измену мужа? Мнения обычных женщин из стран СНГ


В семейной жизни происходят разные неурядицы. Но способны ли жены простить измену своим мужьям? По этому поводу есть мнения.

Ольга из Донецка

На мой взгляд, женщина может простить своего супруга за измену только в двух случаях:

если в семье есть маленькие дети, которым трудно будет переживать развод;
когда женщина полностью зависит от своего супруга в финансовом плане и не может обеспечить себя сама.

Мне кажется, что разбираться в причинах измены бессмысленно. Времени назад уже не вернуть. Если мужчина решился на проступок один раз, то поверьте, он сделает это еще раз. Если вы молоды и совершенно не зависите от партнера, то лучше не прощайте предательство. Лучше расторгнуть брак и пока не поздно найти себе достойного супруга.

Жанна из Житомира

Многие женятся и выходят замуж по любви, но счастья в браке так и не находят. Иногда мужья ищут решение в измене. В такой ситуации, перед супругой стоит сложный выбор: развод или прощение.

Женщина, считающая себя самостоятельной, бросает изменщика и живет дальше. Но мне кажется, что нужно смотреть вглубь проблемы.
Первый удар после измены, ударивший жертву – самолюбие: «Чем я хуже?». Нужно искать выход, попытавшись изменить себя. Поступив таким образом, жена проявит истинную любовь и настоящее мужество. Поможет мужу поменяться.

Все же в любой ситуации каждый человек поступит по-своему. Но мне кажется, нужно всегда оставаться сильным человеком!

Вероника из Тулы

Известие об измене второй половины всегда застает врасплох. Но в этот момент необходимо принимать решение - как дальше жить. И решение зависит от ситуации.

Если вторая половина заслуживает прощения, то тогда не следует прислушиваться к мнению подруг, близких, нужно принимать решение самой. И дальше жить с этим выбором.

Необходимо понять, что послужило причиной измены: слабость или чувства. Слабость можно простить, если в семье есть дети и муж раскаивается в содеянном. Если это чувства, то нет смысла удерживать человека. Он все равно уйдет, независимо от присутствия детей и других факторов.

[img]"[/img]

Лиана из Казахстана

Возможно, я прощу измену мужа, если он попросил прощения, действительно, исправится. Осадок на душе останется до конца жизни. Нельзя забыть данную оплошность никогда. Узнав, что после извинений, раскаяния муж все равно начинает гулять по женщинам, изменять, то тут милости сердечной муженек может не ждать.

Людям следует давать шанс исправиться. Вечно давать попытки на исправление – не вариант. Ради своего же счастья стоит найти того, кто по-настоящему будет своим. Теперь нужно дать второй шанс себе, чтобы приобрести настоящее счастье.

Если мужчина врет в глаза, обещает исправиться, но не делает этого, значит, он меня не ценит. Смысла жить с человеком, который не ценит меня? Такое нельзя прощать. Люди с чувством гордости не позволят так с собой обходиться.

Выводы

Каждый сам принимает решение. Ставьте лайки, если хотите видеть подобные обсуждения. В комментариях пишите, чье мнение понравилось, а кто ищет надежду там, где ее нет.

Подписаться


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив