Самый кризисный период в браке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Самый кризисный период в браке 09:37 Пятница 0 419
28-02-2020, 09:37

Самый кризисный период в браке


Кризис отношений — это не только сложный период в жизни пары, это также является жизненным уроком для каждого партнера. Часто приходит время, когда необходимо изменить личное восприятие себя и своего места в любовных отношениях. Привычки, модели поведения, которые корнями уходят еще в детство или юность, должны исчезнуть, чтобы на их месте появились новые. Потому что, отношения, которые стоят на месте, могут каждый день приносить страдания на протяжении многих лет. Какой же период является самый опасный и требует максимального внимания от партнеров?

Самый кризисный период в браке

Решение об увеличении семьи и рождении первого ребенка — очень серьезное испытание для любых отношений. Это прорыв в прямом смысле слова — помимо огромного счастья, которое дарит ребенок, молодые родители должны учитывать тот факт, что их жизнь на определенное время (которое не все выдерживают) перевернется с ног на голову. Именно на этой стадии и происходит первый и самый серьезный кризис.

Внезапно нужно вырасти, стать ответственным не только за себя и свою жизнь, но и за семью и нового человечка.

Первые изменения ощущаются уже во время беременности. Меняется тело женщины, в ней растет новая жизнь — и для нее, и для него это может стать причиной воздержания от интимной близости (хотя бывает и наоборот, что девушка становится чрезвычайно активна).

Вскоре после родов, по понятным причинам, близость на какое-то время вообще перестает существовать. Для молодых родителей приоритетом является сон. А вскоре выясняется, что ребенок — это не только радость, но и обязанности и жертвы. Часто появляется чувство усталости, теряется терпение и кажется, что жизнь разрушена.

На этом этапе партнеры начинают обвинять друг друга в нехватке времени. Чаще всего мужчина чувствует себя брошенным и ненужным, а женщина не получает должной поддержки. Именно в этот момент супруги начинают сомневаться в значении брака.

К сожалению, на этом этапе часто распадаются семьи, потому что отношения наполняются обидами и ревностью. Чтобы пережить этот момент, партнеры должны понять друг друга и осознать, что так беззаботно, как раньше, уже не будет.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив