Фильм "Зов предков" - стоит ли смотреть новую экранизацию Джека Лондона? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Фильм "Зов предков" - стоит ли смотреть новую экранизацию Джека Лондона?
Фильм "Зов предков" - стоит ли смотреть новую экранизацию Джека Лондона? 16:12 Воскресенье 0 526
1-03-2020, 16:12

Фильм "Зов предков" - стоит ли смотреть новую экранизацию Джека Лондона?


Фильм "Зов предков" - стоит ли смотреть новую экранизацию Джека Лондона?
Доброго времени суток любители кино! В Советском Союзе американский писатель Джек Лондон был весьма любим и популярен - заслуженно любим и популярен. Лондон - мастер как небольших рассказов, так и больших романов. Тот же "Мартин Иден" до сих пор считается у нас чуть ли не Библией для начинающих писателей, но вот с экранизациями этому роману очень не везет. Да, советский телевизионный спектакль 1976 года с Юрием Богатыревым весьма хорош, но уже прошло почти полвека...

А новый фильм "Мартин Иден" 2019 года совместного производства Италии, Германии и Франции я просто-напросто не смог досмотреть до конца, ибо это чушь, ерунда и от первоисточника остались чуть не только имена.

Так что к очередной экранизации Джека Лондона я подходил с определенным опасением - учитывая и мою любовь к этому автору, и способности Голливуда создавать нечто, совсем не похожее на книгу и называть это громким словом "экранизация" ;).

Роман Джека Лондона "Зов предков" был выпущен еще в 1903 году, а новая экранизация является уже седьмой по счету. Режиссером фильма выступил Крис Сандерс, известный прежде всего как режиссер таких мультфильмов "Как приручить дракона" и "Лило и Стич". Так что глянуть что же сможет показать "мультипликатор" на большом киноэкране было весьма интересно!

Главную мужскую роль получил знаменитый актер Голливуда, Харрисон Форд, которого мы любим по роли археолога Индианы Джонса в одноименном киноцикле и космического пилота Хана Сола в "Звездных войнах".


[img]"[/img]

Ну, а на главной женской роли значится шотландская актриса Карен Гиллан, которую мы знаем по британскому фантастическому сериалу "Доктор Кто" и двум приключенческим фильмам "Джуманджи".

Перед походом в кинотеатр я не поленился перечитать "Зов предков" и могу сказать, что действие на киноэкране весьма близко к оригинальному произведению. Так что с этим пунктом в фильме все в полном порядке - мои опасения были напрасны.


[img]"[/img]

С удовольствием похвалю музыку от композитора Джона Пауэлла. И музыка и звук (качественный четкий звук!) замечательно подходит к событиям на экране. Тут вам и хруст снега под ногами, и рев потока воды и вой собак - все это прекрасно!

Визуальная часть. Визуальная часть не менее прекрасна чем звуковая составляющая фильма. Оператор Януш Камински специалист без всякого сомнения опытный и знает как нужно обращаться с кинокамерой. В числе работа Януша такие громкие проекты как "Спасение рядового Райана", "Список Шиндера" (за оба этих фильма оператор заслуженно получил премию "Оскар"), "Первому игроку приготовиться", "Парк Юрского периода 2: Затерянный мир ".


[img]"[/img]

Вот и в "Зове предков" опытный оператор мастерски показал сочный зеленый цвет природы цивилизованного мира и заснеженные белые пейзажи Аляски. Получилась отличная "картинка" которая вполне заслуживает "Оскар".

Актерская игра. Харрисон Форд- хороший актер, которому по плечу многие роли. В этот раз этот голливудский ветеран (Форду сейчас 77 лет) тоже не подкачал и сыграл роль Джона Торнтона на ура. Ну и как же без собаки? Собака тоже чудо как хороша!


[img]"[/img]

Рейтинг фильма PG или переводя на более понятные нашему зрителю цифры 6+. Так что смело можете брать в кинотеатр детей, да и мне как взрослому зрителю во время просмотра было совсем нескучно.

Стоит ли смотреть "Зов предков" в кинотеатре? Да, без всякого сомнения стоит, и именно в кинотеатре. Как минимум по двум причинам. Причина первая - много пейзажных сцен, красоту которых не передаст домашний просмотр. Причина вторая - почему бы не поддержать действительно хороший фильм рублем? А фильм действительно хорош -на мое зрительское мнение, это пока лучший фильм 2020 года.

А вам понравился фильм "Зов предков"?

Специально для Дзен-Яндекс

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного! У нас уже более 6000 подписчиков!
Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив