Суздаль. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Суздаль. Назад в СССР 08:51 Понедельник 0 410
2-03-2020, 08:51

Суздаль. Назад в СССР


Суздаль. Назад в СССР

Прекрасный город, отличные воспоминания, а вот статья получилась скромная. Всё по факту.

Суздаль один из древнейших русских городов, первое упоминание о нём в летописи относится к 1024 г. Уникальный город-музей, город-заповедник, сокровищница национальной и мировой культуры. В кремле размещена экспозиция филиала Государственного объединенного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Много ценных архитектурных памятников расположено на территории кремля и бывшего торгово-ремесленного посада. Интересны архитектурные памятники гражданского зодчества XVIII-XIX вв. С каждым годом музей древнего зодчества расширялся. Не знаю как сейчас, но мы когда приехали в этот город, то и дело ходили по музеям. Сейчас моя дочь говорит что отдыхают не так. Культурную часть отодвигают на последний день, а в начале отдыхают по клубам и модным ресторанам. Интересно, когда это стало модно?

Вернёмся к Суздалю. В этом великом городе родились создатель русского фарфора Виноградов, советский поэт и ученый Гастев. В Суздале находится могила Пожарского. В 1974 г. за большой вклад трудящихся города в пропаганду культурного наследия, сохранения и реставрацию памятников древнерусского зодчества, а так же развития массового туризма город был награждён орденом "Знак Почёта". Вот так раньше государство поощряло людей к развитию культурного духа народа. Приятные воспоминания. Пишите свои дополнения в комментариях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов