Петропавловск-Камчатский. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Петропавловск-Камчатский. Назад в СССР
Петропавловск-Камчатский. Назад в СССР 08:51 Понедельник 0 545
2-03-2020, 08:51

Петропавловск-Камчатский. Назад в СССР


Петропавловск-Камчатский. Назад в СССР

Давайте просто вспомним каким был Петропаловск-Камчатский во времена СССР. Мы были там проездом, потому статья будет маленькая.

Петропаловск-Камчатский- административный, промышленный и культурный центр области, морской порт. Он основан в 1740 г. второй экспедицией под руководством Беринга и Чирикова. Город расположен вдоль северного берега Авачинской губы, хорошо защищенный со стороны океана и являющийся удобной гаванью. Бухта была окружена поросшими лесом сопками. Из маленького захолустного посёлка Петропаловск-Камчатский превратился в один из важных индустриальных и транспортных центров Дальнего Востока, с развитой судоремонтной и рыбообрабатывающей промышленностью, базу рыболовецкого флота. Город развивался, строились школы, высшие и средние учебные заведения. Жизнь кипела. Люди работали на благо Родины. Кстати я присутствовала на награждении города орденом Трудового Красного Знамени. Гордость меня переполняла, я была ярым активистом и как ребенок радовалась и гордилась своей Страной. Вот таким я запомнила этот прекрасный город. Буду признательна, если вы поделитесь своими воспоминаниями о Петропаловске-Камчатском. Благодарю.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов