» » » В Адыгее стартовал региональный финал «Локобаскет-Школьная лига»
В Адыгее стартовал региональный финал «Локобаскет-Школьная лига» 02:31 Среда 0 533
4-03-2020, 02:31
Спорт 533 0

В Адыгее стартовал региональный финал «Локобаскет-Школьная лига»

В Майкопе пройдут заключительные игры региональных соревнований по баскетболу. Победители получат путевку в финал национальных соревнований «Локобаскет-Школьная лига».

В начале сезона 2019-2020 в соревнованиях приняли участие более 80 школ Адыгеи - около 850 учеников 7-9 классов. В региональный финал вышли четыре команды девушек и четыре - юношей. Матчи пройдут 16 февраля в школе Олимпийского резерва им. В. Максимова.
Организатором соревнований с 2006 года является профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», который проводит турниры при поддержке компании «Российские железные дороги». Соревнования по баскетболу проводятся среди общеобразовательных школ. В дебютном сезоне участвовали 25 тысяч ребят.
Во втором сезоне состава участников проекта расширился. В «Школьной лиге» играли уже более 110 тысяч юных баскетболистов из 10 регионов Юга России. Сейчас в турнире принимает участие 31 регион. Соревнования объединяют более 200 учеников общеобразовательных школ России. Источник: Газета Советская Адыгея

Loading...

Loading...
Конкурс вязки туристских узлов онлайн проведут в Адыгее 03:55 Понедельник 0 486 Конкурс вязки туристских узлов онлайн проведут в Адыгее Федерация спортивного туризма Адыгеи и Республиканский центр дополнительного образования для детей организуют первенство Адыгеи по туристским навыкам в условиях виртуального участия для детей и
Тяжелоатлет из Адыгеи Артем Горлов поставил рекорд России в рывке среди юниоров 02:31 Среда 0 517 Тяжелоатлет из Адыгеи Артем Горлов поставил рекорд России в рывке среди юниоров Воспитанник ГБУ РА «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова» Артем Горлов на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе установил рекорд
Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России 02:31 Среда 0 521 Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России Воспитанник Спортивной школы олимпийского разерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова Хусейн Хабиев стал бронзовым призёром в рывке и в сумме двоеборья на первенстве России. Об этом сообщили в
Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России 02:31 Среда 0 565 Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с тренерским составом и членами сборной команды республики по дзюдо. Были обсуждены вопросы, касающиеся итогов Кубка России для дзюдоистов республики, а
Велогонщик из Адыгеи стал победителем международной групповой гонки 02:31 Среда 0 507 Велогонщик из Адыгеи стал победителем международной групповой гонки Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Мамыр Сташ в составе сборной России звоевал первое место на международных соревнованиях — однодневной групповой
Гандболистки из Адыгеи одержали победу в двух матчах полуфинала первенства России 02:31 Среда 0 564 Гандболистки из Адыгеи одержали победу в двух матчах полуфинала первенства России В Майкопе с 26 февраля по 2 марта проходит полуфинал первенства России по гандболу среди девушек до 15 лет. В турнире участвуют команды из Ярославля, Воронежа, Краснодарского края, Санкт-Петербурга,