Полезные перекусы для удовольствия и здоровья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Полезные перекусы для удовольствия и здоровья
Полезные перекусы для удовольствия и здоровья 02:33 Вторник 0 359
3-03-2020, 02:33

Полезные перекусы для удовольствия и здоровья


Часто у людей в принципе отсутствует манера питания и его культура. Из-за этого и появляются проблемы со здоровьем, а так же и лишний вес. По этой причине очень важно наладить режим и питаться не 3 раза в день, а немного больше. Важно вводить в свой рацион и перекусы, так как они помогают не переедать и не испытывать острое чувство голода.

Но не стоит думать, что перекус — это купленный в супермаркете салат или слоеная булочка со сгущенкой. Перекусы тоже должны быть питательными и правильными. Это поможет не только улучшить свое здоровье, в частности пищеварение, и существенно снизить вес до здоровой нормы.

Бананы

В банане много крахмалистых веществ, поэтому нельзя есть больше одного плода. Желательно есть его в первой половине дня и в меру, иначе вы превратите обычный перекус в полноценный прием пищи.

Полезные перекусы для удовольствия и здоровья

Горький шоколад

О пользе черного, горького шоколада с высоким содержанием какао, можно говорить бесконечно. Но это не значит, что вы можете съесть половину шоколадки за один раз. Выбирайте сладость без изюма, орехов и других компонентов. В качестве перекуса можно съесть пару плиточек, не более.

[img]"[/img]

Тыквенные семечки

Мало кто знает, но тыквенные семечки помогают снять напряжение, в частности с мышц лица. В них есть множество питательных веществ. Если на работе вы не можете себе позволить чистить их, просто приготовьте семечки заранее. Это очень вкусно и полезно!

Сухофрукты

Сухофрукты — прекрасные сладости, которые быстро утоляют голод и дарят удовольствие. Вопрос только в том, что их нельзя есть слишком много. Примерно грамм 50-100 вам будет вполне достаточно, чтобы утолить голод на несколько часов. Переусердствовать действительно не стоит, так как в сухофруктах много сахара.

Травяной чай

Этот напиток может согреть, улучшить настроение, успокоить и утолить чувство голода. Желательно всегда иметь с собой небольшой термос заваренного чая. Особенно, если в вашем офисе нет кулера с горячей водой. Среди современного разнообразия вы можете выбрать любимый сорт.

[img]"[/img]

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал "Красота"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 721 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна