Как стать привлекательной: советы модели plus-size Эшли Грэм » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как стать привлекательной: советы модели plus-size Эшли Грэм
Как стать привлекательной: советы модели plus-size Эшли Грэм 12:19 Среда 0 327
4-03-2020, 12:19

Как стать привлекательной: советы модели plus-size Эшли Грэм


Как стать привлекательной: советы модели plus-size Эшли Грэм

03 марта

Девушки размера plus-size заполонили подиумы и обложки глянца, у них миллионы поклонников и столько же хейтеров. Как бы вы не относились к моделям с формами, нам всем есть, чему у них поучиться — например, тому как развить уверенность в себе и стать привлекательной. Представляем 6 советов популярной модели plus-size Эшли Грэм.

Содержание статьи

32-летняя американка построила успешную модельную карьеру: Эшли с 16 лет (а формы у нее были уже тогда) снималась для каталогов одежды. Позднее девушка стала работать на подиуме, сниматься для глянца, а несколько лет назад даже выпустила собственную марку белья. «Если в тебе есть то, что тебе нравится, красуйся этим — вот мой девиз», — пишет Эшли Грэм в своей автобиографии «Новая модель», не так давно переведенной на русский язык.

Эшли уверена: все женщины красивы. «Каким бы ни был ваш размер, вы прекрасны — просто у нас разные возможности показать это миру. Я существую для того, чтобы сказать всем: хотя поначалу я не испытывала любви к своему целлюлиту или растяжкам (и не всегда благодарна за них и по сей день), я имитировала эту любовь, пока она наконец не стала ощущаться как реальность», — признается Эшли Грэм.

Как развить это ощущение в себе?

Не «кормите» внутреннего критика

Критика — внешняя или внутренняя — обладает поистине разрушительной силой. Поэтому важно выработать к ней правильное отношение. «Я не обладаю никакой сверхчеловеческой способностью, которая делала бы меня непробиваемой для критики и негатива. Всегда будут люди, способные заставить вас плохо думать о себе, — пишет Эшли Грэм. — Но вы не должны поддаваться им. Известное явление — когда человека принижают слишком часто, критика становится его внутренней истиной. Но когда начинаешь вести себя так, будто ты восхитительна, то постепенно начинаешь в это верить».

Так что перестаньте себя ругать и обесценивать собственные успехи (в любой сфере). Возможно, в начале это будет сложно, но с каждой следующей попыткой у вас будет получаться все лучше. Замечайте даже мельчайшие свои успехи и помягче относитесь к своим промахам.

Запомните: у всех бывают плохие дни

Даже супермодели (вроде «ангелов» Victoria’s Secrets) время от времени чувствуют себя некрасивыми. Что уж говорить об обычных девушках или дамах с формами! Важно отслеживать негативные мысли и стараться отделить их от себя, признавать их «временность». «Как часто женщины напрасно переживают из-за своего веса! Хотя у меня бывали моменты, когда я чувствовала себя по-настоящему толстой (потому что месяцами не ходила в спортзал или питалась пиццей и пастой по пять вечеров подряд), по большей части я не тревожусь из-за цифр на весах, — говорит Эшли Грэм. — У меня случаются дни, когда я кажусь себе самой большой уродиной на свете, но это всегда результат профессиональной неудачи — например, когда у меня не получилось сделать такой бьюти-кадр, который хотел фотограф».

Нередко ощущение «я толстая» связано отнюдь не с формами, а с общим неудовольствием от себя — например, допущенной ошибкой в работе или отношениях. А на это, согласитесь, не влияет обхват талии. Поэтому лучшее, что вы можете сделать в такие моменты — не садиться на диету или бежать «сжигать калории», а проанализировать, что именно вывело вас из равновесия. Скорее всего, это будет какая-то навязчивая мысль, негативное убеждение о себе. Полезно будет пересмотреть его.

Выстройте правильные отношения с едой

Переедание и ограничение в питании — части одного целого. Исключая из меню целые группы продуктов (например, углеводы), вы провоцируете повышение тяги к ним и в конечном итоге, скорее всего, сорветесь именно на «запрещенку». «Еда по самой своей сути питательна. И это истина. Хитрость заключается в том, чтобы понимать и уважать ту границу, где питательность пересекается с чем-то нездоровым. Увы, большинство людей запрограммированы верить, что эту незримую границу лучше всего определять диетой», — говорит Эшли Грэм.

Эшли Грэм отказалась от диет больше 15 лет назад, хотя экспериментировала с ними еще с подросткового возраста. «Главное — правильно питаться большую часть времени, но позволять себе время от времени полакомиться; для меня это реалистично. Обычно мой рацион выглядит так: завтракаю парой яиц с авокадо и тостом или протеиновым шейком. На обед, как правило, быстрое и простое блюдо (но без нарушения правила «никакого фастфуда»). На ужин всегда кусок мяса или рыбы с углеводами или овощами — или то, что решит приготовить мой муж, поскольку я готовить так и не научилась», — рассказывает Эшли.

Ну, а если уж вы решились съесть что-то, не входящее в понятие «здоровое питание», не судите себя строго. «Я не занимаюсь самобичеванием, когда ем то, что по-настоящему люблю, или когда ем слишком много. Я знаю, каким способом вернуть себя на путь истинный — возвращение к распорядку более здорового питания», — отмечает Эшли Грэм.

Тренируйтесь, несмотря на свой вес

Многие считают, что модели «плюс-сайз» — образцы нездорового образа жизни и с фитнесом не знакомы, это не так: девушки с формами регулярно тренируются.

Эшли не считает себя большой фанаткой фитнеса, однако ходит в зал регулярно и призывает делать это всех. «Питание и тренировки неразрывно связаны друг с другом. Хотя физические нагрузки здорово улучшают мое самочувствие, им недостает того простого, мгновенного удовлетворения, которое дает еда. К тому же, походы в спортзал могут создать ложное впечатление, что в переедании нет ничего страшного, — в сущности перечеркивая эффект самих тренировок. Но когда все находится в равновесии, ничто не сравнится с пользой тренировок, как для разума, так и для тела», — отмечает Эшли Грэм.

Однако стоит правильно относиться к занятиям спортом. «Главная ошибка — считать, что цель посещения спортзала заключается в том, чтобы изменить свое тело, — пишет Эшли Грэм. — Тренироваться следует для того, чтобы быть здоровым. Идея физической трансформации может казаться непосильной некоторым женщинам, поскольку она субъективна (не говоря о том, что люди слишком критичны, когда смотрят на свое отражение в зеркале). Даже если твое тело не меняется в течение года, это не имеет значения: главное, чтобы изменился уровень твоей физической формы. Я хочу, чтобы женщины знали: каким бы ни был твой размер, тебе все равно следует тренироваться».

Подойдет любой формат занятий: самостоятельные тренировки по видеоурокам, поход в спортзал или энергичные прогулки на свежем воздухе.

Изучите свой стиль

Полным девушкам бывает непросто красиво одеваться — многие марки до сих пор шьют только на стандартные фигуры 40-48-го размеров. «Если ты — женщина пышных форм, складывается впечатление, что в мире моды ты человек второго сорта, — говорит Эшли Грэм. — Связано это с тем, что создавать красивую одежду больших размеров действительно сложнее — вариации пропорций растут вместе с размером, а значит, дизайнеры не могут просто увеличить выкройки меньших размеров. Все это сводится к главному принципу: если вы фигуристая леди, придется потрудиться, чтобы быть модной».

Для этого желательно хорошенько изучить свою фигуру, учесть все ее достоинства и слабые места. Нет возможности поработать со стилистом? Экспериментируйте самостоятельно: изучите основные тренды и законы коррекции фигуры с помощью одежды, отправляйтесь в примерочные и применяйте полученные данные на практике. Фотографируйте себя в новых образах и пробуйте повторять их.

Будьте позитивной и поддерживающей

Это делает нас привлекательнее. «Женщины должны больше поддерживать друг друга. Женщина всегда поймет женщину. Мы понимаем друг друга, когда счастливы или печальны, когда у нас месячные или новая работа, или влюбленность, — напоминает Эшли Грэм. — Нам свойственно заботиться о других, так давайте же позаботимся друг о друге! Начнем «создавать» друг друга. Согласно общепринятым стереотипам, женщины — существа коварные и мстительные. Важно бороться с этим представлением. В своем кругу я веду политику «без помоев». Если я вижу женщину, которая подрывает репутацию другой женщины, мою или кого-то из моих знакомых, для меня это повод разорвать отношения».

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив