7 признаков отношений, которые вас изматывают » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 признаков отношений, которые вас изматывают
7 признаков отношений, которые вас изматывают 12:19 Среда 0 353
4-03-2020, 12:19

7 признаков отношений, которые вас изматывают


7 признаков отношений, которые вас изматывают

23 февраля

Если рядом с партнером вы испытываете не душевный подъем, а отчаяние, беспокойство и раздражение, возможно, этот союз вас истощает. Хотя пока вы этого и не осознаете. Вот признаки изматывающих отношений, на которые следует обратить внимание.

Содержание статьи

Вы постоянно решаете проблемы партнера

Если вы заботитесь о партнере — это хорошо. Если заботитесь больше, чем о себе — плохо. Такие отношения истощают, поскольку в них мы, как правило, не получаем, ответной поддержки, подчеркивают психологи.

Возлюбленного можно опекать в трудных ситуациях, но не постоянно. Во-первых, это утомительно. Во-вторых, проблемы партнера в этом случае частенько начинают расти, как снежных ком, ведь если кто-то готов решать их, почему бы не подбросить еще немножко? Беды и трудности “помощника” при этом будут отодвигаться все дальше на задний план.

Вы перестали с партнером нежничать

Когда кто-то постоянно контролирует вас, задевает по поводу и без или игнорирует ваши эмоциональные потребности, сыпать в ответ нежностями и комплиментами совсем не хочется. Та «искра», которая когда-то пробежала между влюбленными постепенно затухает.

Со временем не интересен становится и секс. А без него, кто бы что ни говорил, любви не бывает.

Рядом с избранником вы не можете быть собой

Рассуждая с возлюбленным на «скользкие» темы, иной раз бывает полезно смолчать. Но если в разговорах с ним вы вынуждены одергивать себя постоянно — из нежелания обидеть, в попытке избежать ссоры или скрыть правду — вам некомфортно рядом с этим человеком.

Как говорят психологи, в этом случае в обществе партнера меняется и поведение. Мы скованы и напряжены, словно ходим по стеклу — страшно и разбить, и пораниться.

Вы жаждете одиночества

Проводить иной раз время без любимого — нормально, постоянно мечтать об этом — нет. Если взаимодействие с избранником отнимает много душевных сил, вполне естественно, что вам хочется провести выходные или хотя бы вечер вдали от него, чтобы восстановиться.

«Побыть в одиночестве бывает нужно каждому, — комментирует Адина Махали, сертифицированный консультант в сфере психического здоровья в Maple Holistics. — Но если вы ждете этого с нетерпением, если думаете об уединении как о празднике, это плохой признак».

Вы перестали откровенничать с друзьями

По словам психологов, будучи в отношениях, которые забирают все наше время и энергию, мы теряем способность взаимодействовать с другими людьми так же глубоко, как обычно. Мы стараемся отстраниться от друзей, поскольку не готовы делиться с ними неприятными подробностями своей личной жизни и боимся даже случайно эти подробности выдать.

Вы чувствуете себя без сил физически

Вполне логично, что до полночи выслушивая недовольного партнера, утром мы просыпаемся с трудом и ходим целый день разбитыми. Подробно о том, как неудачный союз может испортить ваше здоровье, мы писали здесь.

Отношения с партнером портят другие сферы вашей жизни

«Если они ставят под удар вашу карьеру, работу, дружбу, семью, финансы — это всегда дурной знак», — говорит лицензированный психотерапевт Кэролин МакНалти.

Обычно отношения ничему в нашей жизни не мешают, но если партнер нуждается в неусыпной заботе и внимании, ни на что другое не остается времени. Да и сил тоже.

Если друзья давно перестали звать вас в гости (все равно не выберетесь), если вы неделями не видите родных, а начальник утверждает, что никогда прежде вы так халтурно не работали, подумайте, а не причиной ли этих катаклизмов ваши неудачные, изматывающие отношения?

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив