3 книги, которые вдохновят вас изменить свою жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 3 книги, которые вдохновят вас изменить свою жизнь
3 книги, которые вдохновят вас изменить свою жизнь 12:20 Среда 0 405
4-03-2020, 12:20

3 книги, которые вдохновят вас изменить свою жизнь


3 книги, которые вдохновят вас изменить свою жизнь

12 декабря

В декабре принято подводить итоги и строить планы на будущее. Если у вас с этим сложности, предлагаем вдохновиться героями популярных книг. Представляем три бестселлера, которые вдохновят вас изменить свою жизнь уже в следующем году.

Содержание статьи

Мод Жульен. «Рассказ дочери. 18 лет я была узницей своего отца»

Эта автобиография французского психотерапевта Мод Жульен. В книге женщина рассказывает о своем невыносимом детстве — с испытаниями электрическими разрядами, тренировками алкоголем и ночными «медитациями на смерть» в подвале с крысами, — и о том, как оно повлияло на ее взрослую жизнь.

Мод выросла в изоляции — в закрытом поместье около Лилля. Отец хотел воспитать ее сверхчеловеком, ежедневно давал ей специальные задания, с помощью которых она должна была «завоевать мир» и «достичь величия», когда вырастет. Став подростком, Мод наконец осознала, что у ее родителей серьезные проблемы: отец — одинокий тиран, а мать — зависимая женщина, которая боится собственного мужа.

Девушка находит способ покинуть отчий дом (в котором была заточена 18 долгих лет) и начать строить собственную жизнь. Но отпустит ли ее прошлое? Как преодолеть страхи, мучившие с детства? Обо всем этом расскажет книга Мод Жульен.

Дэн Миллмэн. «Мирный воин»

Главный герой книги — Дэн, студент университета, успешный спортсмен. Он знакомится с необычным стариком, который называет себя Сократом. На долгие годы старец становится его наставником и учителем, помогая воспитать характер и пройти духовный путь.

По ходу «образования» Дэн пересматривает свои взгляды на многое, отказывается от прежних целей и выбирает собственный новый путь. Так он становится Мирным Воином. «Голова моя по-прежнему витает в облаках, зато ноги куда тверже стоят на земле. Такой образ полного равновесия отражает путь Мирного Воина — путь, в котором есть место и плоти и духу, и Западу и Востоку, и женскому и мужскому, и внутреннему и внешнему… Все мы — мирные воины. А воина создает Путь», — утверждает Дэн Миллмэн.

Майя Толл. «Магический гербарий»

Сложно найти более подходящую для декабря книгу, чем эта: Майя Толл рассказывает, как несколько лет была ученицей ирландской травницы и учит читателя разбираться в свойствах растений. По мнению Майи, травы обладают не только целебными эффектами, но и способствуют развитию интуиции, поэтому книга содержит оракул из 36 карты и толкование каждой из них.

Автор предлагает время от времени обращаться к ним с вопросом, а полученное толкование использовать как почву для размышлений и медитаций. Чем не вариант рождественского гадания?

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив